7 вредных привычек, способствующих преждевременному старению кожи

13 дек, 23:24

У каждого из нас есть свои вредные привычки. Но некоторые особенно вредят красоте. Они ускоряют природный процесс старения и портят нашу внешность.

Речь идет не только о курении и злоупотреблении солнечными ваннами. Самые безобидные, на первый взгляд, действия, повторяемые изо дня в день, также вредно влияют на нашу кожу и вызывают ее преждевременное старение.

Узнайте, какие ваши привычки являются преступлением против собственной молодости и красоты:

Привычка №1: Вы не носите солнцезащитные очки и перчатки.

Солнечные лучи вездесущи, поэтому ультрафиолет достанет вас везде, где бы вы ни были: ведете ли вы машину, вышли в магазин на 20 минут или просто ненадолго прогуляться. Возьмите за правило всегда брать очки с собой, ведь даже в непогожий денек вы можете очутиться в условиях палящего зноя пустыни, когда небо внезапно очистится от туч.

Выбирайте крупные очки, защищающие от солнечных лучей нежную кожу вокруг глаз. Обязательно используйте средства с SPF – фильтрами, включая декоративную косметику.

Перчатки защитят нежную кожу рук от ветра и солнца. Не пренебрегайте ими, и ваши ручки всегда будут защищены от ранних морщин и пигментных пятен.

Привычка №2: Вы любите пить различные коктейли и соки через тонкую соломинку.

Губы, сложенные трубочкой – это, конечно, очень сексуально. Но знаете ли вы, что из-за такой мимики сильно повышается шанс заработать мелкие лучевидные морщинки вокруг губ? Эти некрасивые морщины хорошо заметны окружающим и плохо поддаются коррекции. Курение также дает подобный эффект.

Выход один – бросайте курить и перестаньте пользоваться соломинками для коктейлей. Следите за тем, как вы жуете, особенно когда вы заняты просмотром кино или сидите за компьютером. Для профилактики лучевидных морщин два раза в день смазывайте губы специальными бальзамами или обыкновенным медом.

Привычка №3: Вы игнорируете тревожные знаки, подаваемые вам кожей.

Если ваши щеки алеют как маки, даже без применения румян, это первый признак того, что кожа ослаблена! Возможно, это просто наследственная особенность, но чаще всего нездоровый румянец является результатом воздействия стресса или солнечных лучей. При недостаточном внимании к таким изменениям внешности все может осложниться появлением ранних морщинок и высыпаний в виде прыщей и раздражения.

При появлении тревожного румянца следует избегать всего, что может спровоцировать прилив крови к лицу: кофеина, алкоголя, острой пищи, солнечных лучей. Пейте больше чистой, прохладной воды. Делайте успокаивающие маски не реже чем раз в неделю. И обязательно посетите дерматолога, если покраснение не проходит. Возможно, вам понадобится лечение, помогающее нормализации работы сосудов.


Привычка №4: Вы часто пользуетесь радикально интенсивным скрабом.

Применяйте отшелушивающие средства для кожи лица не чаще, чем 1 раз в неделю, иначе вы рискуете повредить эпидермис, тем самым ослабив его защитные функции. Это чревато раздражением, высыпанием прыщей, неравномерным загаром и прочими «приятностями».

Если у вас чувствительная кожа, будьте аккуратны при использовании продуктов, содержащих фруктовые кислоты. Выбирайте средства с мелкими абразивными частицами или частицами средней величины. Необходимо использовать только хорошие увлажняющие средства после процедуры отшелушивания. Если у вас сухая кожа, выбирайте средства, содержащие масло ши и оливковое масло. Если же кожа жирная – вам подойдут обезжиренные средства с гиалуроновой кислотой.

Привычка №5: Вы активно используете мимику в беседе.

Ваши милые привычки обиженно надувать губки, недовольно морщить носик или удивленно вскидывать брови, безусловно, милы и обаятельны. Главное помнить, что во всем надо знать меру. Вы ведь не хотите стать обладательницей ярко выраженных мимических морщин на своем лице? Поэтому тщательно следите за своей мимикой, особенно когда говорите по телефону. Старайтесь делать это перед зеркалом, так вам будет легче контролировать выражение своего лица. И конечно, крем с ретинолом, разглаживающим и укрепляющим кожу, всегда должен быть в вашем арсенале.

Привычка №6: Вы постоянно теребите свой нос, даже если он не чешется.

Конечно, ни к чему хорошему такая привычка привести не может. Ваш нос при постоянном контакте с руками краснеет, загрязняется, кожа растягивается и покрывается прыщами. Избавиться от такой привычки достаточно легко. Старайтесь, чтобы ваши руки всегда были заняты делом. Вяжите во время просмотра телевизора, читайте в метро и т.д. Пользуйтесь самыми деликатными и мягкими салфетками при склонности к аллергическому насморку.

Если сосудики все-таки проявились, маскируйте их легким тональным средством и не забудьте обратиться к специалисту. Возможно, вам будет нелишним пройти курс приема препаратов и витаминов, укрепляющих сосуды, например – аскорутин. Плюс ко всему нелишним будет бросить курить и отказаться от употребления алкоголя.

Привычка №7: Вы часто трете глаза.

Как следствие – темные круги под глазами, растянутая кожа и морщинки.

Тушь на ресницах, а под глазами – корректор. Этот нехитрый способ спасет вас от желания тереть глаза. Для предупреждения морщин пользуйтесь масками для кожи вокруг глаз. А поход к дерматологу поможет узнать о подходящих вам средствах для осветления темных кругов под глазами.

Все вышеизложенные советы помогут вам справиться с вредными для красоты привычками и выглядеть безупречно на протяжении долгого времени. Однако помните, во всем надо знать меру.

Милые дамы, относитесь к себе с любовью, в каком бы возрасте вы не находились.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356657.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua