Может ли паровая ванночка сделать кожу лица чистой и красивой

13 дек, 22:24

Многие женщины в возрасте после 30 лет обеспокоены своим внешним видом. Красота лица, то есть отсутствие морщинок, угрей, прыщиков, является приоритетной для любой женщины. Даже фигура и объем талии не так беспокоят наших женщин, как чистая и красивая кожа лица. Но для идеальной красоты лица нужно постараться, не обязательно при этом тратить много денег на походы в салоны красоты.

Чистота кожи лица зависит от многих факторов. Если женщина курит, злоупотребляет алкоголем, часто пребывает в состоянии депрессии, ее лицо со временем отражает все эти негативные явления. Появляются темные пятна, морщинки, кожа становится жирной или наоборот, чрезмерно сухой. Печально, если такие явления происходят уже в 30-35 лет, ведь это далеко еще не старость.

Но отсутствие вредных привычек и позитивные мысли еще не обещают идеальную красоту вашему лицу. Вы должны сами постараться сделать свое личико красивым и приятным для себя и окружающих. Для того, чтобы не бежать в салоны красоты за очередными уколами ботокса, нужно упредить появление морщинок простыми процедурами.

Хорошо очищает кожу лица и омолаживает ее паровая ванночка. Для этой процедуры нужна всего лишь небольшая металлическая кастрюлька, несколько видов трав (чистотел, крапива, ромашка) и несколько грамм морской соли. Нужно залить водой содержимое кастрюльки и дать ей закипеть. Долго варить не нужно, 5 минут вполне достаточно. После этого отставьте кастрюльку в сторону, чтобы пар немножко остыл, буквально на 5-7 минут. Область вокруг глаз и губ нужно намазать защитным кремом, чтобы не обжечь эти участки нежной кожи. Нужно накрыться полотенцем и постоять над паром 10-15 минут, чтобы пар пропитал кожу лица и выгнал с потом вредные бактерии. После этого нужно нанести на кожу лица скраб, который очистит поры и сделает лицо идеально чистым. Следующим этапом является умывание холодной водичкой. Потом наносим питательную маску, даем ей впитаться в течении 15 минут и снова умываемся. На ночь можно нанести ночной крем.

После проведения таких несложных процедур вы увидите результаты уже через неделю. Вашей радости не будет границы, кожа вашего лица будет белоснежной, как будто вам снова 20 лет.

Для того, чтобы быть красивой, нужно всего лишь немножко уделить себе времени и внимания. Поверьте, эти небольшие усилия окупятся вам сторицей.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356655.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua