Народные средства, помогающие остановить выпадение волос

13 дек, 19:44

Если начинают выпадать волосы, и сухая кожа головы советуется следующее: голову намочить теплой водой, после, массируя мягко кожу головы, втереть соль поваренную. Массаж продолжать – 10-20 минут. После промыть волосы. Эту процедуру повторить 5 раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Приготовить состав, состоящий из 5 частей очищенного сока лука, 2 рюмки коньяка, 6 частей состава из корня репейника. Втереть состав в кожу головы и держать 1,5 часа, потом хорошенько смыть. Процедуру повторять еженедельно.

Если начинается облысение, то для укрепления корней волос использовали издавна отвар из шишек хмеля. Нужно шишки собрать до полного их созревания, то есть в начале сентября. Залитый горячим кипятком хмель, кипятить 25 минут. После того как состав охладиться начинать втирать в кожу головы.

Задержать выпадение волос и освободиться от перхоти поможет корень репейника. Их уложить в кастрюлю и налить воды, чтобы вода только покрывала содержимое, кастрюлю поставить в духовку. После того как размягчатся корни, остудить их и процедить состав. Использовать ежедневно для втирания.

Считается очень прославленным лекарством от выпадения волос у российских знахарей – крапива. Возьмите 1,5 столовых ложек размельченных высушенных листьев крапивы, и залить одним стаканом горячей воды и поставить настоятся на 1 час. После отвар охладить и аккуратно втереть в кожу головы, повторить процедуру 3-4 раза в неделю.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356653.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua