Как предупредить и удалить растяжки

13 дек, 14:24

Появление растяжек на теле это результат микроскопических повреждений тканей кожи. Как правило, они появляются во время беременности, в то время, когда у женщины происходят изменения гормонального фона. Или же в результате применения различных видов диет, в том случае если кожа плохо сокращается.

Растяжка сначала имеет вид красноватой полоски, но со временем растяжки бледнеют.

Справиться со старыми растяжками практически нереально. Поэтому пока их у вас еще нет, то стоит подумать о необходимо предупреждения их и профилактики.

Необходимо улучшать кровообращения в тех местах, где есть риск образования растяжек. А для этого нужно регулярно заниматься спортом. Бег, ходьба, фитнес, плавание. Физические нагрузки помогают разгонять кровь и возвращают коже упругость.

Возьмите за правило каждый день делать массаж кожи на животе, бедрах, ягодицах и груди. Если вы не боитесь, холода или это доставляет вам удовольствие, то можно попробовать применение контрастного душа. Он замечательно укрепляет и тонизирует кожу. А после душа хорошо разотритесь мягким полотенцем. Теперь можно нанести на проблемные места тела косметические средства от растяжек.

Наиболее эффективным косметическим препаратом для предупреждения растяжек считаются кремы с АНА - кислотами, ретинолом, витаминами С и Е. Отлично действуют средства на основе водорослей и растительных экстрактов.

Если же все же после беременности или иной причине появились растяжки, то необходимо обратится за помощью в косметические салоны и клиники. Растяжки розово-красного цвета хорошо поддаются воздействию лазера. Старые полосы можно обколоть специальным витаминным коктейлем с экстрактами из листьев артишока и бурых водорослей. Как правило, курс профилактики и лечения длится от десяти до двадцати процедур. Ну и последнее средство от растяжек это хирургическое вмешательство путем их удаления.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356646.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua