Мешки под глазами больше не проблема: советы

13 дек, 10:04

Мешки под глазами беспокоят многих людей. Этот косметический дефект придает лицу усталый и изможденный вид.
Появление мешков под глазами обусловлено свойствами жировой прослойки удерживать избыточную влагу. Если отеки появляются регулярно, кожа под глазами растягивается, и мешки под глазами становятся хроническим явлением.

Одной из самых частых причин появления мешков является неправильное питание, злоупотребление алкоголем, никотином и пищевой солью. Недосыпание и усталость, стрессы и другие негативные воздействия в повседневной жизни также становятся причиной этого неприятного явления. На состоянии кожи отражаются проблемы со здоровьем (болезни почек, сердца, печени и др.) Причиной появления мешков также может стать избыточное количество подкожного жира.

Чтобы установить действительную причину образования мешков под глазами, следует посетить терапевта.
Если причина носит медицинский характер, то правильно подобранное лечение поможет устранить проблемы со здоровьем, и, как следствие, избавит от мешков под глазами.

Если же первопричина отеков под глазами кроется в образе жизни, следует пересмотреть режим дня и рацион. Необходимо отказаться от вредных привычек, таких как табакокурение и злоупотребление алкоголем. Придерживаться жесткой диеты не обязательно. Достаточно сбалансировать рацион и ограничить потребление соли и приправ, особенно острых. Хорошей профилактикой отеков станет полноценный ночной сон.

Часто мешки под глазами возникают у людей, склонных к полноте. В этом случае можно рекомендовать соблюдение диеты в сочетании с умеренными физическими нагрузками.

Иногда причиной отеков под глазами становится резкое снижение веса, поэтому при соблюдении жесткой диеты кожа особенно нуждается в тщательном уходе.

Мешки под глазами могут быть связаны с возрастными явлениями. В этом случае показан уход за кожей в области глаз с применением специальных кремов для увядающей кожи. Летом на ярком солнце следует носить солнцезащитные очки. Однако правильное питание, уход за кожей лица и активный образ жизни помогут лишь отдалить наступление неприятного момента, и тогда мешки под глазами можно будет победить только хирургическим методом.

Ежедневный правильный массаж лица в области глаз и специальные упражнения, направленные на укрепление мышц лица, являются самыми эффективными средствами профилактики мешков под глазами.

Также будут полезны косметические процедуры, которые усиливают отток жидкости в области глаз и ускоряют регенеративные процессы кожи, а также делают ее упругой.
Выбирайте средства по уходу за кожей век, содержащие эластин и коллаген, различные масла, гиалуроновую кислоту.

Можно обратиться к салонным процедурам, таким как лимфодренаж, электростимуляция и мезотерапия.

Народная медицина предлагает свои способы устранения мешков под глазами. Массаж кожи кубиком льда из отвара трав или минеральной воды улучшает кровообращение и повышает тонус кожи. Лед можно заменить маской с гелем. Известна высокая эффективность холодных примочек с зеленым чаем на область глаз для снятия усталости. Овощные маски также способствуют уменьшению отеков.

Экстренным средством устранения мешков под глазами после плохого сна или затянувшейся вечеринки являются трансдермальные пластыри, которые за счет охлаждающего эффекта улучшают кровообращение и устраняют отечность век.

Здоровый образ жизни в сочетании с уходом за кожей в области глаз станет лучшей профилактикой появления мешков под глазами.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356642.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua