Эффект «кошачий» взгляд: как его достичь

12 дек, 18:04

Во все времена женщины пользовались магией взгляда для привлечения мужского внимания. Популярный в прошлом макияж в стиле «кошачий глаз» не утратил своей актуальности и сегодня. «Кошачий глаз» позволяет создать действительно притягательный, по-настоящему чувственный образ. Этот стиль подчеркивает женственность и придает взгляду магическую привлекательность и загадочность.

Перед нанесением макияжа в стиле «кошачий глаз», необходимо провести коррекцию линии бровей и скрыть под глазами темные круги, чтобы достичь максимального эффекта магического взгляда.

Работа по нанесению макияжа «кошачий глаз» начинается с накладывания теней на оба века. Нанести тени на верхнее веко по линии роста ресниц и тщательно растушевать в направлении снизу вверх. Тем же оттенком теней подчеркнуть внешний уголок глаза и частично нижнее веко.

Второй и наиболее ответственный шаг в создании «кошачьего глаза» - «стрелки», которые выполняют задачу визуального удлинения формы глаза. Очень важно контрастно подчеркнуть линию ресниц на верхнем веке, двигаясь от внутреннего уголка глаза по направлению к внешнему, а также сделать подводку участка линии ресниц нижнего века, нарисовав плавно поднимающуюся «стрелку». Рисовать «стрелки» можно жидкой подводкой, чтобы получить более толстую и четкую линию, а можно использовать размоченный кончик карандаша. «Стрелки» можно нарисовать с помощью трафарета.

Допустимый подъем «стрелки» зависит от формы и размера глаза. Например, глубокая посадка глаз под низкими бровями плохо гармонирует с вытянутыми до виска «стрелками». Чем больше расстояние от ресничного контура до бровей, тем больше можно вытянуть и открыть глаз.

Третий и заключительный шаг в создании «кошачьего глаза» - оформление ресниц. Именно густые темные ресницы необходимы для придания взгляду особенной чувственности и выразительности. Черную тушь для ресниц следует нанести на все ресницы верхнего века и часть ресниц нижнего века, сделав акцент на внешнем уголке глаза. Больший эффект достигается нанесением туши в несколько слоев с последующим разделением ресниц с помощью специальной щеточки.

Стиль «кошачий глаз» как нельзя лучше подходит для вечернего макияжа, поэтому нет ограничений на использование ярких и смелых оттенков. Чтобы создать чувственный и чуть драматический образ, следует использовать тени для век темных тонов. Хорошо подойдут насыщенный шоколадный и даже лиловый оттенки, а также темно-серый оттенок с металлическим блеском. Выделение внутреннего уголка глаза и примыкающей к нему части верхнего века тенями чуть более светлых оттенков, сделает глаза визуально более вытянутыми и яркими.

Подводку для глаз также следует использовать исключительно темных тонов. Лучшим решением будет классический черный, темно-серый или темно-коричневый цвет.

Однако если необходимо создать яркий, экстравагантный макияж, можно использовать темно-зеленую, синюю или лиловую подводку с блеском. Кроме того, внутренний уголок глаза можно выделить карандашом для век светлого оттенка, например, серебристым или классическим белым.

Поскольку в создании образа используются яркие цвета, оба глаза должны быть накрашены совершенно одинаково.

Очень важно выбрать правильный угол и форму для «стрелок», чтобы они удлиняли глаз. Достаточно ошибиться на миллиметр и получится противоположный эффект – глаз «опустится» вниз. Отличительной особенностью макияжа в стиле «кошачий глаз» являются четкие и точные линии, поэтому ошибки при нанесении макияжа недопустимы.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356637.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua