Как подобрать макияж под цвет глаз

12 дек, 12:44

Каждая женщина знает, что для того, чтобы изменить себя, не достаточно поменять прическу, цвет волос или платье, нужно еще изменить и макияж, который не только подчеркнет достоинства, но и скроет многие недостатки. Правильно подобранный макияж глаз – это уже искусство. Так воплотим же это искусство в реальную жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Косметика для глаз должна подчеркивать и оптически исправлять их форму, придавая им выразительность. Давайте попробуем разобраться, каким глазам подходит тот или иной макияж.
Глаза бывают следующих типов:
- правильно расположенные;
- широко расставленные;
- слишком близко посаженные:
- глубоко посаженные;
- выступающие (на выкате);
- с нависающим веком;
- азиатского типа (с плоским веком).

Итак, широко расставленные глаза нужно подчеркивать на внешних уголках светлыми тенями, а на внутренних более темным оттенком теней, и, наоборот, для близко посаженных глаз есть необходимость затемнять наружные уголки глаз и высветлять внутренние. При этом всегда следует наносить тени наискось к верху.

Эффект «больших глаз» подойдет глубоко посаженным глазам и глазам с нависающим веком. Для этого лучше наносить тени ярких и светлых оттенков, а эффект глянца только подчеркнет выразительность глаз и необычность макияжа.

Для выступающих глаз прекрасным вариантом станут темные дымчатые тени. Так, верхнее веко нужно покрыть тенями полностью, причем не смешивая оттенки теневой гаммы. Что касается ресниц, то здесь покрывается тушью лишь нижние реснички, а верхние остаются нетронутыми. Это позволит визуально уменьшить выпуклость глаз.

Для азиатского разреза глаз необходимо подчеркивать веки и брови. Воспользоваться нужно тенями темных тонов и наносить их следует на все веко полностью.

Обязательно нужно запомнить, что светлые и яркие тени, а также светлый карандаш для подводки глаз, зрительно увеличивают глаза.

Кроме того, существуют общепринятые правила нанесения макияжа на глаза.
Перед нанесением теней или контурного карандаша на глаза лучше всего припудрить веки прозрачной пудрой. Так макияж будет дольше держаться, и не будет растекаться.

Нельзя наносить под макияж глаз жирные кремы, иначе его небрежность гарантирована.

После нанесения теней следует обратить внимание на брови и ресницы. Брови должны быть ухоженными и правильной формы, к тому же их необходимо подчеркивать с помощью специального карандаша, придавая им насыщенный цвет.

Что касается ресниц, так их всегда покрывают тушью.

Если говорить о выборе теневой гаммы, то этот выбор напрямую зависит от цвета женских глаз. Так, темные тени не стоит использовать представительницам светлых оттенков глаз, иначе, глаза просто потеряются на фоне теней. Также слишком светлые тени противопоказаны девушкам с темными глазами, так как такие оттенки визуально уменьшают разрез глаз.

Оптимальным нейтральным цветом для все глаз является все оттенки серого. Правильно подобранный оттенок серых теней придаст глазам выразительности и четкости взгляду. А для придания глазам более насыщенного цвета, подойдет сочетание подводки, совпадающей с цветом глаз, серых теней и черной туши.

Обладательницам смешанного цвета глаз следует использовать несколько цветов и оттенков теней. Для этого сначала все веко покрывается тенями, которые подходят к цвету радужной оболочки глаз. Затем наносятся стрелки по линии роста ресниц цветом, максимально совпадающим с цветом глаз возле зрачка. Для достижения максимального эффекта внутреннее веко необходимо подчеркнуть черным карандашом или подводкой, а ресницы покрыть черной тушью. Пространство между бровью и подвижным веком покрывается светлыми с перламутром тенями, что способствует зрительному поднятию брови, а также визуальному увеличению глаз.

Особенностью макияжа для смешанного типа глаз является необходимость растушевки подводки в случае плавного перехода от радужной оболочки глаза к зрачку. Если же эта граница четко определена, то и границы теней и подводки должны быть различимы.

Для ореховых глаз больше всего подойдут средне-коричневые тона теней, а также серо-голубые, светло-серые и приглушенные голубые оттенки. Следует избегать всех зеленых цветов и оттенков теней.

Для серых глаз отличным вариантом будут тени на два - три оттенка темнее, чем естественный цвет глаз, а также серо-бежевые и серо-голубые цвета.

Для голубых и синих глаз лучше всего придерживаться светло-бежевой, сливочной, персиковой или абрикосовой теневой гаммы.

Действуйте, меняйтесь, и будьте неотразимы!

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356636.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua