В России установили причастных к терактам в Волгограде

05 дек, 15:45

Следствие заявило об установлении всех причастных к теракту в Волгограде.

Спустя год в России установили обстоятельства терактов в Волгограде, но имен причастных к событиям не назвали.

Все причастные к терактам, произошедшим в Волгограде в конце декабря 2013 года, установлены. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает РИА Новости.

"В результате тесного взаимодействия Следственного комитета и ФСБ России были полностью установлены обстоятельства терактов, совершенных в Волгограде в конце 2013 года, а также установлены все лица, причастные к ним", - заявил Маркин. Число причастных к преступлениям лиц, а также их имена он не уточнил.

В начале апреля 2014 года директор ФСБ Александр Бортников заявлял, что теракты в Волгограде раскрыты.

Напомним, два теракта произошли в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года. Первый взрыв произошел на железнодорожном вокзале города: там смертник подорвал себя возле рамок металлоискателей. Второй взрыв произошел в утренний час пик в городском рейсовом троллейбусе. Всего в результате взрывов погибли 34 человека, более 70 человек получили ранения.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне ночью в столице Чечни Грозном начались бои полицейских с боевиками. Позже боевики укрылись в здании школы и в Доме печати. Стрельба в центре Грозного была слышна полдня, а после обеда Кадыров заявил об окончании спецоперации по ликвидации боевиков.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356575.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua