«КОШКИН ДОМ» ОТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОПЕРЕТТЫ - МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

04 дек, 11:28

 

Национальная оперетта приглашает 7 декабря в 12.00 на премьеру детского музыкального спектакля «Кошкин дом» по мотивам сказки С. Маршака на музыку П. Вальдгарда.

Детский спектакль, по словам постановочной группы, понравится как маленьким зрителям так и взрослой публике, ведь темы, которые поднимаются в спектакле звучат сегодня очень актуально и не по-детски: подлость и предательство когда-то хороших "друзей"-сосед, сочувствие и помощь собратьев в трудную минуту, моральный упадок личности и ее качественное перерождение. Взрослые зрители в сюжете детского спектакля с легкостью распознают картины реальной жизни современной Украины ...

Режиссер-постановщик, н. а. Украины Николай Бутковский: «Если родители привели ребенка на спектакль, интересно должно быть не только ребенку, но и родителям. Дети смотрит сюжетную линию, понимают в ней близких им  персонажей-зверей с ушками и хвостиками, а родители узнают в них олицетворение свои соседей, друзей, знакомых ...».

Богатая, избалованная и своенравная Кошка живет в хорошем, большом доме в окружении дорогих вещей. Ее угощения, одежда и... даже личный охранник кот Василий вызывают зависть «друзей»-соседей. Но случается беда – пожар уничтожил дом вместе со всем его добром. Оставшись без крова, Кошка идет просить убежища в своих «друзей». Однако ни Курица, ни Коза, ни Свинья не пускают несчастную Кошку даже переночевать. Только бедные племянники, котята-сироты, которых раньше тетя Кошка и знать не хотела, отказывала в куске хлеба, открывают для нее двери своего скромного жилища. Бывшая светская львица становится доброй, заботливой Кошкой и вместе с племянниками и котом Василием строит новый дом, в котором нет места зависти,  неискренности и предательству.

За образами животных в спектакле «Кошки дом» скрыты характеры живых людей, а их поведение, ссоры, не желание идти на компромисс зеркально отражают отношения в семьях, коллективе, обществе в целом. Еще одна важная тема - правила поведения с огнем. Сказочные персонажи на собственном примере докажут: огонь может быть как лучшим другом, так и безжалостным врагом.

Гротеском и добрым юмором пронизан сочный стихотворный текст спектакля. Разноцветные, забавные костюмы точно и метко подчеркивают черты и особенности каждого персонажа. Дети будут в восторге от бурного действия на сцене и быстрых изменений событий. В считанные секунды цветные декорации-трансформеры перенесут зрителей из роскошного дома бизнес-леди Кошки в курятник, свинарник или скромную избушку сирот-Котят ...

Яркий и интересный спектакль станет хорошим подарком детям и взрослым в преддверии новогодних праздников.

ДЛЯ СМИ

12 - начало представления;

13.30 - обсуждение спектакля представителями СМИ с

постановочной группой.

Акред. по тел.: 287-74-84, 096-629-25-18

Адрес: ул. Красноармейская, 53/3.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356536.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua