Как сжигать калории на свежем воздухе

15 дек, 16:04

Медики и диетологи в один голос твердят о том, что лето — идеальное время для полезных диет и занятий спортом. Еще в далекой древности врачи говорили о том, что занятия спортом на свежем воздухе являются самым эффективным способом для оздоровления организма. Кислород способствует расщеплению жиров и выведению шлаков из организма. Выберите тренировку, которая вам больше всего подходит, и отправляйтесь на улицу.

Езда на велосипеде. Вы теряете 330 калорий в час. Отлично прорабатываются мышцы бедер и ягодиц. Помимо этого, езда на велосипеде укрепляет нервы, снимает стресс, повышает иммунитет и служит профилактикой варикозного расширения вен. Для интенсивности тренировок меняйте скорость движения и местность. Начинайте езду с ровной дороги, а потом переходите на проселочную дорогу. При тяжелых хронических заболеваниях велосипед запрещен.

Прыжки через скакалку. Вы теряете 500 калорий в час. Отлично прорабатываются икроножные мышцы, а также четырехглавая мышца бедра. Скипинг развивает чувство равновесия, гибкость, координацию движений, укрепляет дыхательную и сердечнососудистую систему. Во время прыжков локти должны быть прижаты к телу, ноги вместе, спина прямая.

Катание на роликах. Вы теряете 260 калорий в час. Хорошо прорабатываются мышцы бедра и ягодичные мышцы. Не бойтесь вставать на ролики, будучи уже взрослым человеком. Когда научитесь спокойной езде, перейдете к изучению несложных трюков. Всегда помните про защиту: налокотники, шлем и наколенники. Не забывайте про правильную стойку: ноги на ширине плеч, корпус слегка вперед, одна нога немного впереди другой. Поймайте равновесие — и вперед.

Игра в волейбол. Вы теряете 450 калорий в час. Отлично прорабатываются мышцы брюшного пресса и верхнего плечевого пояса, а также крупные мышцы ног. Если сложные аэробные и силовые тренировки не для вас, попробуйте заняться волейболом. Командный вид спорта отлично поднимает тонус всего организма. Максимально проработать мышцы вам поможет игра в волейбол на пляже, на песке.
Игра в бадминтон. Вы теряете 300 калорий в час. Прекрасно прорабатываются мышцы брюшного пресса и верхнего плечевого пояса, а также крупные мышцы ног. Бадминтон — один из самых эффективных видов спорта для поддержания фигуры в идеальном состоянии. Подвижная игра развивает координацию движений и ловкость, а также быструю реакцию.

Настольный теннис. Вы теряете 360 калорий в час. Прорабатываются мышцы ног, мышцы плечевого пояса и брюшного пресса. Партия в настольный теннис — прекрасный способ получить заряд положительных эмоций и сжечь лишние килограммы. Если вы впервые решитесь заняться этим видом спорта, то уже через пару часов заметите, как грудь стала более упругой, пресс — выразительным, а руки — крепкими и сильными.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua