Несколько шагов к молодости кожи

11 дек, 15:44

Любая женщина мечтает выглядеть хотя бы на несколько лет моложе. И если раньше такая мечта казалась неосуществимой, то сейчас существует множество способов, помогающих сохранить молодость кожи. Чтобы ваша кожа излучала красоту, молодость и здоровый цвет, необязательно тратить все свои деньги на дорогостоящие косметические препараты и пластику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Годы дают о себе знать незаметно. Мало кто слышал, что кожа начинает стареть уже после двадцати лет. К тридцати годам верхний слой кожи обновляется в два раза медленнее, чем в 18 лет. Роговой слой становится плотным из-за большого количества мертвых клеток. Кожа теряет упругость и эластичность из-за изменений в структуре коллагена. К сорока годам на лице появляются глубокие морщины, а кожа сильно обезвоживается. Гормональная перестройка снижает уровень эстрогенов, что приводит к истончению кожи. Как сберечь молодость?

Первый шаг в этом непростом деле — борьба со стрессами. Говорят, что все болезни от нервов, и с этим трудно не согласиться. Вы не выспались — утром будете выглядеть старше своих лет, испугались — кожа побледнела, злитесь — кожа краснеет. После переутомления появляются морщины на лбу. Не давайте коже сохнуть. Следует помнить, что одними увлажняющими кремами кожу от сухости спасти нельзя. Ежедневно необходимо выпивать не меньше двух литров жидкости. Самыми полезными для кожи считаются соки из цитрусовых и отвар шиповника.

Включите в рацион продукты, содержащие витамины РР и А. Витамин РР контролирует тканевое дыхание и состояние сосудов, а витамин А отвечает за регенерацию кожи и делает ее эластичной. Этими витаминами богаты почки, печень, проростки пшеницы и говядина. Старайтесь защищать кожу от вредных солнечных лучей и откажитесь от курения. У всех курильщиц нездоровый цвет лица, ранние морщины и сухость кожи. Начать уход за своим телом никогда не поздно, но только регулярная и кропотливая работа принесет желаемый результат. Правильный режим, питание, маски, вечерний и утренний уход, массаж — все должно быть подобрано с учетом индивидуальных особенностей кожи.

Если вам 20-30 лет, возьмите на вооружение главное правило — никакой антивозрастной косметики! А еще старайтесь не злоупотреблять пилингами, скрабами и масками. Ваши помощники в поддержании красоты и молодости — косметическое молочко, крем с витамином С, тоник и минимум декоративной косметики.

Если вам 30-40 лет, для очищения кожи выбирайте продукты, не содержащие спирта. Два раза в неделю делайте пилинг, а для питания кожи используйте кремы и сыворотки с активными компонентами, к примеру, ретинолом. Не забывайте про увлажняющие маски и правильное питание.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356505.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua