Упражнения для красивых ног

11 дек, 18:04

Если при выборе одежды вы отдаете предпочтение длинной юбке и широким брюкам, значит, вы недовольны формой своих ног. Но  не отчаивайтесь. Это можно исправить. Но не надейтесь только на «жесткую» диету. Желаете, чтобы ваши ножки ничуть не уступали ножкам знаменитых актрис? Тогда немедленно займитесь упражнениями!  Комплекс упражнений для красивых ног  отнюдь не сложен. Здесь важна регулярность занятий. Приведем основные упражнения, которые помогут сделать ваши ноги красивыми.

Рывки – выпады
Это упражнение для красивых ног сделает мышцы ног упругими. Спортивный снаряд - гантели или специальная металлическая палка – бодибар. Гантели держим в руках, если пользуемся бодибаром, то его держим на плечах. И.п.- вынести ногу вперед (угол между голенью и бедром-90 градусов). Колено образует одну линию со стопой. После возврата в исходное положение, делать это упражнение для  другой ноги. Количество повторений - по 20 для каждой ноги.

Приседания
Это одно их наиболее распространенных упражнений для красивых ног. Спортивный снаряд - стул. Необходимо встать прямо, держа руки перед собой впереди на уровне груди. Делать приседания до уровня сидения стула. Основное условие – спину держать прямо. Каждое приседание после возврата в исходное положение повторить 20 раз.

Пружинистые приседания
Используем гантели или же бодибар. И.п. - ноги шире плеч, носки смотрят в стороны. Руки с гантелями – у бедер. Если предпочитаете бодибар - его положите на плечи. Спина ровная. Приседайте до уровня, когда спина составит прямой угол с бедрами. Пружинисто приседайте, не выпрямляя колени. Количество этих упражнений для ваших красивых ног не менее 30.

Еще одно эффективное упражнение, которое поможет вашим ногам стать красивее.

Пружинистые приседания с опорой
Вам понадобятся следующие спортивные снаряды - степ-платформа, гантели или бодибар, ступенька. И.п.- Встать перед платформой. Вынести резко ногу вперед, а другую поставить на платформу, руки на поясе. Пружинисто глубоко приседайте, не меняя ногу 20-30 раз. Затем, это же упражнение, но с другой ноги. Это эффективное упражнение для ног можно улучшить, для этого женский сайт nashajizn.ru советует вам взять в руки гантели или на плечи – бодибар.

Еще одно упражнение для создания красивых ножек, которое поможет  снять напряжение с них.

Махи ногами в стороны
Используем степ-платформу, манжеты–утяжелители для щиколоток, ступеньку. Ступенька слева от вас. Встаньте на нее  левой ногой, руки на поясе. Сделайте мах в сторону правой ногой. При возвращении ноги в исходное положение, коснитесь ею пола и снова сделайте мах. Повторение на одну ногу- 30 раз. Затем начинаем махи с другой ноги. Для большей эффективности этого упражнения для красивых ног можно надеть манжеты - утяжелители на щиколотки.

На вышеописанные  упражнения уйдет не более 20 минут вашего драгоценного времени. Весь этот комплекс упражнений для красивых ног нужно повторять трижды в неделю. Этот комплекс можно делать параллельно с упражнениями на другие группы мышц. Не забудьте про активную  зарядку под музыку – аэробика по пол часа в день, 3 раза в неделю.

Эффект от упражнений для красивых ног  вскоре оценят ваши друзья, придя в восторг от созерцания ваших ножек. И не надо забывать, что для упругости кожи помимо упражнений для красивых ног, после принятия водных процедур, следует сделать массаж проблемных зон (бедра, ягодицы, икры) жесткой щеткой 5-7  минут. Это полезно для хорошей циркуляции крови и лимфы в ногах, а так же для профилактики целлюлита.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356494.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua