Профилактика и лечение заболеваний: что важно соблюдать

11 дек, 12:24

Каждый из вас, кто читает эту статью, да и любой другой человек на земле, стремится прожить свою жизнь, желательно долгую и счастливую, без болезней и неудач. Но давайте посмотрим, что же происходит с нашим таким естественным желанием на самом деле, попробуем взглянуть на проживаемую нами жизнь без розовых очков и иллюзий.

Согласно официальной статистике МинЗдрава, население нашей необъятной и могучей родины неуклонно вымирает от всевозможных заболеваний и от отсутствия здорового образа жизни в целом. Болезни крови, заболевания сердечно-сосудистой системы, врожденные патологии, раковые опухоли, все эти бичи истребляют нас без всякой пощады. В последние годы положение стало настолько плачевным, что даже сам Президент обратил своё пристальное внимание на эту проблему, подписав Указ, который должен способствовать пропаганде здорового образа жизни и оздоровлению нации в целом.

Оздоровление оздоровлением, но всё это для простых смертных так и остается пустым звуком, тем более что на первом плане у многих из нас стоит избавление от собственных болячек или банальное лечение аденоидов  у ребенка.

И всё бы ничего, да вот только в 2007 году население России убавилось на 330 тысяч человек, а в 2008 и 2009 нас стало еще на полмиллиона меньше! Показатели смертности в России в два раза превышают показатели смертности по всему миру в среднем!

И если так пойдет дело дальше, эксперты пророчат нам отнюдь не самое светлое будущее, а скорее его полное отсутствие. Нельзя не согласиться с тем, что положение наше не из лучших, и что пока каждый из нас не начнет задумываться о том, чтобы изменить свой образ жизни, этот геноцид, в котором косвенно повинен каждый из тех, кто не ведет здоровый образ жизни, истребит нас окончательно и бесповоротно.

Что же нам делать, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию и попытаться изменить ее в лучшую сторону? Прежде всего необходимо избавиться от тех болезней, которые уже имеются в вашем арсенале. И этому вопросу необходимо уделить самое тщательное внимание. Знайте, что, к примеру, лечение щитовидной железы  необходимо сочетать с правильным питанием, начисто отказавшись при этом от курения и алкоголя.

А, например, избавляться от болезней желудка будет намного проще и эффективнее, если наряду с лекарственными препаратами и диетой применять лечебную физкультуру и почаще бывать на свежем воздухе.

После того, как, благодаря отказу от вредных привычек, переходу на здоровое питание и более активный образ жизни, ваш организм избавится от груза болячек, можете приступать ко второму этапу оздоровления нации и себя в частности.

Начните понемногу приучать свой организм к нагрузкам. Наряду с этим у вас появятся более позитивные взгляды на жизнь, вы почувствуете себя намного увереннее, и многие вершины, которые раньше казались для вас недостижимыми, окажутся покоренными вами с минимум усилий. Всего-то нужно один раз сделать выбор. Выбор в пользу здорового образа жизни. И тогда жизнь обязательно повернется к вам лицом и улыбнется ослепительной улыбкой счастья.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356492.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua