На восстановление железной дороги на Донбассе необходимо 762 млн грн

03 дек, 14:00

В Укрзализныце сообщили, что на восстановление Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог, поврежденных террористами, необходимо более 762 млн грн.
 
С мая текущего года из-за диверсии и боевые действия на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах повреждено более 1,34 тыс. железнодорожных объекты. Из них 19 случаев подрывов железнодорожных мостов и 9 — путепроводов и пешеходных переходов. Сейчас на их восстановление необходимо более 762 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В ведомстве сообщили, что 1 декабря во время артобстрела повреждена подстанция станции "Ясиноватая", не работала система автоблокировки на перегоне Ясиноватая Западная — Скотоватая. Железнодорожники восстановили работу оборудования в 16:00.

В 19:17 на станции "Скотоватая" также во время артиллерийского обстрела был поврежден электропоезд сообщением Скотоватая-Красный Лиман. Разбитым стеклом травмирован помощник машиниста, который находился в вагоне.

Также в 20:00 два снаряда попали на станцию Мандрыкино. Повреждена нечетная колея и контактная сеть. Движение поездов пока остановлено.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356430.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua