Названы самые популярные автомобильные цвета года

03 дек, 12:30

Эксперты рассказали, что белые машины оказались втрое популярнее красных.
 
Белые автомобили в 2014 году оказались в мире самыми популярными — 28% от общего числа авто. Второе место заняли с машины с черным кузовом (18%). В первую пятерку попали также серый (13%), коричневый (10%) и красный оттенки (9%). Соответствующие данные в своем исследовании опубликовал крупнейший в мире поставщик лакокрасочных материалов для автопроизводителей компания PPG Industies.

Эксперты отметили, что белые машины продолжают набирать популярностью. По сравнению с результатом прошлого года таких автомобилей стало на три процента больше. При этом транспортные средства с серебристым оттенком кузова все меньше нравятся автомобилистам: падение за два прошедших года составило семь процентов.

По прогнозам специалистов PPG Industies, в 2015 году популярность автомобилей с кузовами натуральных оттенков, например, коричневым и оранжевым, будет расти. Ожидается также увеличение спроса на машины с металлизированными оттенками: оловянным, бронзовым и золотистым. Популярность последних объясняется тем, что аналогичные цвета часто встречаются на ювелирных украшениях, мебели и в промышленном дизайне.

В 2013 году наиболее популярным также был белый цвет. На него пришлось 25 процентов всех автомобилей. Вторая строчка тогда досталась серебристому оттенку и черному цвету (по 19 процентов), а серые машины замкнули первую тройку (12 процентов).

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356422.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua