Эффективные диеты: картофель помогает худеть

09 дек, 19:04

Эффективные диеты: есть очень много мифов о похудание, с которыми нам предстоит бороться. Сегодня мы разрушим миф о том, что, желающим стать стройным, необходимо отказаться от картошечки.


Есть очень много разнообразных рецептов картофеля , от которых можно просто подавиться слюнкой. Но люди, которые чопорно относятся к своей фигуре, обычно готовы напрочь от нее отказаться. Но правильно ли это? Как оказалось, нет.


Американские ученые, которые любят что-то подоказывать и экспериментировать, собрали девяносто добровольцев (и мужчин, и женщин) и начали свое темные дела. Людей разделили на три группы, каждая из которых имела свою диету, но каждый из них получал пять-семь порций картошка в неделю.


Через двенадцать недель добровольцев взвесили и оказалось, что все они сбросили приблизительно одинаковое количество лишнего веса. Примечательно, что похудели и участники группы, в которой разрешали есть все что угодно. Таким образом ученые доказали, что картофель не только богатый на витамин С (половина необходимого количества), калий , но и помогает сбросить вес.


Вот только понятное дело, что речь не идет о картошке фри или жаренном на сале картофеле. Запаситесь рецептами, основанными на принципах здорового питания, и вы заметите, что быть стройным и здоровым – не так уж и сложно.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356280.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua