Простые заповеди правильного питания

09 дек, 17:44

Возьмите на заметку! 1. Не пропускайте завтрак. Если вы утром не голодны, это означает, что ужин был слишком плотным. Правильный завтрак (каши, овощи, фрукты) зарядят бодростью на весь день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


2. Ешьте часто и понемногу – так легче контролировать уровень сахара в крови в течение дня. Его повышенные или, наоборот, пониженные показатели могут спровоцировать раздражительность, недовольство, усталость. Ведь сахар влияет на выработку инсулина, который выполняет важную функцию – транспортирует в мозг триптофан, где он превращается в инсулин.


3. Избегайте закусочных и кафе быстрого питания. Уж лучше утолить голод несколькими яблоками, нежирным творожком, орехами.


4. Не увлекайтесь алкоголем и энергетическими напитками: они повышают настроение лишь на короткое время. При этом – подавляют работу надпочечников и повышают уровень сахара в крови.


5. Осторожно с продуктами light: недостаток жиров в рационе может привести к депрессии.


6. Не пропускайте приемы пищи. Тогда организм получит сигнал о том, что недостатка в энергии нет, а значит, нет и необходимости откладывать жир «про запас».


7. Начните утро с зарядки. Это самый эффективный способ поднять настроение: в результате активных занятий вырабатываются гормоны удовольствия, уменьшается уровень стресса.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356279.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua