5 горячих напитков для красоты и здоровья

09 дек, 10:24

В холодное время года так приятно согреться чашечкой вкусного витаминного коктейля. Новые вкусы, заряд бодрости и крепкий иммунитет – миксуйте!


МАРОККАНСКИЙ ЧАЙ


Ингредиенты: зеленый чай, корица, гвоздика, апельсин


Согревающий коктейль с мягким вкусом – не слишком острый и не слишком кислый; отлично согревает и утоляет жажду. Чтобы приготовить его, заварите классический зеленый чай с апельсиновой цедрой. Добавьте палочку корицы и совсем немного гвоздики.


ТЕПЛОЕ ДЫХАНИЕ


Ингредиенты: ананас, яблоко, имбирь, лимон, кайенский перец, маточное молочко пчел


Этот коктейль очень пряный и острый, а потому быстро согреет в самые лютые холода. Для приготовления вам понадобится соковыжималка: приготовьте фрэш из яблока и ананаса, смешайте, выжмите сок половинки лимона. В полученную смесь добавьте щепотку кайенского перца (не переборщите) и чайную ложку пчелиного маточного молочка.


АНТИГРИППИН


Ингредиенты: сельдерей, морковь, кайенский перец, чеснок, шпинат, лимон, имбирь, эхинацея


Основа коктейля – свежевыжатый овощной сок. Приготовьте его из шпината, моркови и сельдерея, тщательно перемешайте. Добавьте тертый чеснок и имбирь, сок половинки лимона и несколько капель сиропа эхинацеи.


ГРУШЕВЫЙ ГЛИНТВЕЙН


Ингредиенты: грушевый сок, гвоздика, корица, апельсин, бадьян


Доведите до кипения грушевый сок с цедрой лимона, гвоздикой и корицей, добавьте бадьян: 1 чайную ложку с верхом плодов нужно предварительно растереть или растолочь в ступке.


КРЕПКИЙ ИММУНИТЕТ


Ингредиенты: яблоко, финики, банан, имбирь, лимон, чаванпраш


Этот густой сладкий напиток – теплое фруктовое смузи.  Финики замочите в воде на 3-4 часа – они станут мягкими. Вместе с ними взбейте в блендере банан, тертый имбирь, сок яблок и половинки лимона. Добавьте чайную ложку чаванпраша – индийской специи с кисловатым перечным вкусом.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua