ЕС может усилить запрет на инвестиции в Крым

01 дек, 13:30

После аннексии Крыма Россией ЕС уже ввел ряд санкций в отношении АРК. Так, в ЕС запрещен импорт продукции крымских предприятий без украинского сертификата происхождения, а также запрещены инвестиции в инфраструктурные проекты.

Европейский Союз обсуждает возможность усиления запрета на инвестиции во временно оккупированный Россией Крым, сообщил европейский дипломат со ссылкой на результаты заседания Комитета постоянных представителей ЕС.

"Комитет постоянных представителей провел первые слушания предложений об усилении политики Евросоюза непризнания незаконной аннексии Крыма", — сказал дипломат.

Собеседник отметил, что в ходе заседания было предложено усилить запрет на инвестиции в Крыму. "Дискуссии продолжатся на экспертном уровне в совете", — сказал дипломат.

После аннексии Крыма Россией ЕС уже ввел ряд санкций в отношении АРК. Так, в ЕС запрещен импорт продукции крымских предприятий без украинского сертификата происхождения, а также запрещены инвестиции в инфраструктурные проекты в ряде сфер Крыма, в частности, в транспортную, энергетическую и телекоммуникационную инфраструктуру.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356243.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua