Порошенко рассказал, во сколько обошлись поставки газа и электроэнергии на Донбасс

01 дек, 12:30

Петр Порошенко сообщил, что поставки газа и электроэнергии на Донбасс обошлись Украине в $700 млн.
 
Поставки газа и электроэнергии на Донбасс обошлись Украине в $700 млн. Об этом Петр Порошенко заявил в интервью немецкой телекомпании ARD, передает пресс-служба главы украинского государства.

В частности, по его словам, "Украина, не получая ни копейки, поставляет газ и электроэнергию, стоимость которой составила почти $700 млн, направляет гуманитарную помощь — еду и медикаменты".

Он также сообщил, что в подвалах боевиков остается более 600 украинских военнослужащих и граждан, включая женщин и детей. В связи с этим Петр Порошенко подчеркнул, что Украина настаивает на выполнении договоренностей всеми сторонами.

Президент подчеркнул, что нарушения боевиками Минских договоренностей привели к многочисленным жертвам. По его словам, на сегодняшний день все международные миссии, включая миссию мониторингового наблюдения ОБСЕ, официально подтверждающие, что нарушителями договоренностей являются террористы, которые обстреливают мирные кварталы, международных наблюдателей, не позволяют мирному процессу вернуться на Донбасс.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356228.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua