В Кабмине собираются создать Министерство контрпропаганды

01 дек, 12:00

Антон Геращенко предлагает создать Министерство информационной политики. Главной задачей ведомства будет защита информационного пространства Украины от российской пропаганды, а также контрпропаганда в России, Крыму и Донбассе.

В новом коалиционном правительстве может появиться новое министерство — Министерство по делам информационной политики. Ведомство будет заниматься контрпропагандой в оккупированных Россией Донбассе и Крыму, а также в самой РФ.

"Есть идея создать в структуре Кабмина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно окуппированных территорий Крыма и Донбасса", — написал советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, если такая инициатива будет согласована всеми пятью фракциями коалиции, то большинство Верховной Рады поддержит ее.

Что касается того, кто мог бы возглавить новое министерство, Геращенко сообщил, что обсуждалась кандидатура Юрия Стеця.

Напомним, ранее о возможном создании подобного ведомства заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Он отметил, что отдельный ключевой вопрос для Украины — это вопрос информационной безопасности и информационной политики. "Считаю, что на базе Госкомтелерадио должен быть сформирован мощный институт, который обеспечивал бы проведение проукраинской информационной политики как внутри страны, так и за ее пределами, и поэтому просил бы "Блок Петра Порошенко" рассмотреть вопрос о назначении на должность руководителя Госкомтелерадио Юрия Стеця", — сказал он.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356227.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua