Уход за кожей курящей женщины

08 дек, 22:24

Курение – одна из самых вредных привычек. К сожалению, не каждой девушке хватает силы воли, чтобы раз и навсегда завязать с никотином, который пагубно влияет не только на состояние внутренних органов, но и на состояние волос, ногтей и кожи. Следовательно, уход за последними должен быть более основательным.

Регулярное очищение кожи, а в частности пилинг – основной элемент ухода для девушек-курильщиц. Пилинг – это удаление ороговевшего слоя кожи, её обновление. Необходимо взять за правило каждый месяц ходить к косметологу на эту процедуру, так как профессиональный уход в этом деликатном деле весьма важен. Также нужно приучить себя каждые две недели делать пилинг в домашних условиях – это обеспечит более частое «перерождение» кожи. Помимо пилинга, коже нужно ежедневное очищение. Каждый день, утром и вечером, необходимо умываться при помощи специального геля или пенки. Идеально будет, если ваш гель для умывания будет содержать вещества, способствующие ошелушиванию мертвых частиц верхнего слоя кожи.

Нужно помнить, что кожа девушек-курильщиц особенно нуждается в защите от ультрафиолетовых лучей. Учеными было доказано, что ультрафиолет и никотин гарантируют появление морщин быстрее в четыре раза. Поэтому солнцезащитный фактор в дневных кремах для курильщиков должен превышать отметку 25.

С каждой выкуренной сигаретой происходит активное расщепление ферментами коллагена, который, как известно, отвечает за упругость кожи. С возрастом организмом производится все меньше и меньше коллагена, а курение лишь усугубляет ситуацию. Для того, чтобы последствия не были такими тяжелыми, необходимо использовать крема, содержащие в себе витамины A,C,E.

Уже в двадцатипятилетнем возрасте курящая женщина может смело переходить с увлажняющих кремов на питательные крема, предотвращающие старение кожи.

Рекомендуется чередовать использование этих кремов с успокаивающими средствами. Особое внимание нужно уделять области глаз – это место, в котором чаще всего образовываются морщины. Раздраженную кожу в этой области необходимо каждый день протирать специальными успокаивающими средствами для ухода.

Важно помнить, что все процедуры по очищению должны проходить при умеренной температуре, поскольку реакция у истощенного эпидермиса плоха как на холодное, так и на горячее. По этой же причине девушкам-курильщицам не рекомендуется посещать баню и сауну, употреблять горячие блюда.

Помимо внешнего ухода, кожа нуждается еще и во внутреннем. Необходимо кушать фрукты и овощи, принимать витамины.
Редко встретишь курильщицу без кругов и синяков под глазами. Нарушенное кровообращение, когда не происходит оттока венозной крови и является причиной возникновения этих неприятных спутников. Кровообращение можно улучшить стимулирующими активными веществами: коллагенами, эластинами, фруктовыми кислотами.

Также курильщики часто страдают куперозом, который возникает вследствие разных проблем с сосудами. Внешне эти проблемы проявляются в виде красной сосудистой сеточки в области щек, подбородка, крыльев носа. Как только вы заметили признаки купероза, немедля идите к профессионалу. В противном случае есть все шансы стать «счастливой» обладательницей угревой сыпи на лице.

Выше перечислены проблемы, возникающие у курильщиков с кожей. Этот список не завершен, его можно продолжать до бесконечности. Но зачем создавать себе эти неприятности? Не лучше ли просто взять и бросить курить, тем самым обеспечив здоровье своей коже и организму в целом?

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356208.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua