Как избавиться от темных кругов под глазами

07 дек, 11:44

Темные круги под глазами еще никогда никого не украшали. Они придают усталый вид, прибавляют Вам несколько лет. Итак, чтобы избавиться от них следуйте следующим рекомендациям:
Массажируем область вокруг глаз.

Чтобы улучшить кровообращение и тем самым удалить темные круги под глазами, необходимо каждодневно с особой осторожностью делать массаж вокруг глаз. После того как вы умылись, необходимо нанести под глаза крем для век и постукивающими движениями помассировать кожу. Делать это нужно подушечками пальцев от виска к переносице. Массировать верхнее веко не стоит, так как вы можете оказать дополнительную нагрузку на глазное яблоко. Массаж необходимо делать две – три минуты, каждый день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Здоровое питание, сон.

 Сон — лучше всего борется с темными кругами под глазами. Спать нужно около восьми часов в день, чтобы они не появлялись. Если же такой сон для вас является роскошью, то тогда попытайтесь, организовать правильный рацион питания. Включайте в него продукты содержащие витамин В5, который способствует выводу лишней жидкости из организма. Этот витамин содержатся в мясе, яйцах, рыбе, фасоли, свежих овощах, молочных и кисломолочных продуктах, орехах, цельнозерновом хлебе.

Помните о том, что нужно выпивать около 1,5 л воды в день, но только до восьми часов вечера. Недостаток воды в организме благоприятствует к возникновению под глазами серых кругов, так как кожа сохнет и делается более чувствительной.

Косметические препараты.

Очищение, увлажнение, тонизирование — основной уход за зоной вокруг глаз. Использование косметических препаратов содержащих витамины К, А и С, улучшают кровообращение, повышают эластичность кожи вокруг глаз. Также стоит обратить свое внимание на препараты, содержащие такие компоненты как: альфа-липоевая кислота, черника, конский каштан.

Рекомендуется использовать крема с коллагеном, эластином и гиалуроновой кислотой, — они замечательно увлажняют и тонизируют кожу.

Примочки тонизирующие.

Перед тем как лечь спать приложите к векам кружочки огурцов (желательно холодные), так как именно холод придает дополнительный результат. Используют только шкурки, все остальное пригодится для салата! Прохладные пакетики черного чая помогут снять припухлость и круги под глазами. Время действия примочек – десять минут.

Маски и компрессы против темных кругов.

Компрессы из розовой воды.

Протирайте одну минуту область вокруг глаз смоченными розовой водой (достаточно десять капель) ватными дисками. Выполнять данную процедуру необходимо каждое
утро.

Из молока и огурца.

Приготовить маску, из сухого молока (чайная ложка) и сока огурца (чайная ложка). На десять минут наносят на зону вокруг глаз, затем осторожно снимают влажным тампоном.

Компрессы из шалфея.

Крутым кипятком залейте шалфей (1,5 ч. ложки), прикройте крышкой и настаивайте около двадцати минут. Готовый состав разделите на пару частей. Одну из них уберите в холодное место, другую нагрейте до температуры сорок градусов. Попеременно нужно прикладывать к глазам ватные диски, пропитанные в этих отварах.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356186.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua