Как сделать горячий маникюр

07 дек, 08:44

Кожа рук ощущает постоянное воздействие негативных факторов. Это и моющие средства, и перепады температур, и прочие воздействия окружающей среды. Не случайно именно на руках кожа стареет значительно быстрее и без специального ухода выглядит не очень привлекательно. Использование крема далеко не всегда способно решить проблему. Тогда приходит очередь других средств, более действенных. К ним относится и горячий маникюр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Горячий маникюр является эффективной и приятной процедурой, позволяющей значительно увеличивать полезные свойства крема. Не стоит путать этот метод со СПА-маникюром. Горячий вариант значительно действеннее и гораздо полезнее.


Как делать горячий маникюр в салоне

Проводится горячий маникюр с использованием разогретого масла или крема. В чем-то он схож с парафинотерапией. В частности, сравним по увлажнительному и восстановительному эффектам. Но разница между этими двумя методами также присутствует. Это возможность применения горячего маникюра для кожи, которая имеет микротравмы, трещины или другие повреждения. Данная процедура окажет положительное действие и ускорит заживление. Преимущество заключается и в возможности использования горячего метода не только в салоне, но и в домашних условиях.

В условиях салона жидкости (крем или масло) разогреваются в специальной электрической ванночке. Температура доводится до 50-55С, а затем в жидкость опускаются кисти рук всего на несколько секунд. В результате этого воздействия в коже активизируются жизненные процессы. Благодаря усилению кровообращения крем действует эффективнее, а все активные вещества проникают значительно глубже.


 Как делать горячий маникюр в домашних условиях

В домашних условиях также можно провести данную процедуру. Для этого на водяной бане разогревается масло или специальный крем, в которые и опускают кисти рук. Руки в разогретой жидкости держат примерно двадцать минут. Дело в том, что жидкость без постоянного подогрева начинает остывать, что уменьшает эффективность действия и требует увеличения времени. Салонные процедуры тем и хороши, что применяется специальное оборудование, поддерживающее постоянную температуру.

Такие ванночки с горячими жидкостями позволяют придать коже рук эластичность и мягкость, сохранить молодость. Воздействие осуществляется не только на кожу, подпитываются и ногти. Они меньше слоятся и ломаются, кутикула улучшается. Благотворное влияние оказывается также на суставы. Обладает горячий маникюр и способностью снимать напряжение, он оказывает расслабляющее действие.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356182.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua