Алоэ на страже красоты

08 дек, 09:04

Алоэ, или столетник, обладает рядом очень полезных свойств, что используется людьми уже очень давно. Сейчас это растение занимает почетное место практически в каждом доме. В соке алоэ содержатся витамины А, Е, С и В12, полезные для организма макро- и микроэлементы, а также эфирные масла.

Алоэ применяется в различных областях медицины. Косметология не стала исключением. Алоэ можно применять при уходе за всеми типами кожи. С его помощью можно увлажнить, защитить и смягчить сухую и нормальную кожу лица, а вот жирную кожу – успокоить и снять раздражения и воспаления. Применяется алоэ и для зрелой кожи, потому что способно повышать ее эластичность, ускорять восстановлении клеток кожи и продлевать таким образом вашу молодость.

В домашней косметологии сок алоэ добавляют в состав различных лосьонов, средств для умывания, скрабов и др. Так можно удалить омертвевшие клетки, очистить поры на лице и придать коже здоровый вид. Разгладить кожу и избавиться от морщин помогут маски на основе сока алоэ. Он незаменим и при борьбе с угревой сыпью.

Этот рецепт очень понравится невестам, особенно тех кого интересует свадьба в Праге, ведь на фоне знаменитых пейзажей необходимо быть милой, романтичной, очень красивой, как с обложки журнала. Тогда и фотографии получатся чудесные и город запомнится!
Сок алоэ применяется не только при уходе за лицом, он также отлично борется с выпадением волос, способен укреплять их и стимулировать рост. Существует множество рецептов масок для всех типов волос на основе алоэ.

Помните, что в случае приготовления средств для уход за кожей лица и волосами в домашних условиях необходимо соблюдать правильные пропорции и пользоваться только проверенными рецептами.

Выходит, что неприхотливое растение, которое есть практически в каждом доме, способно принести столько пользы. Нужно только пользоваться этим. Дерзайте

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356159.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua