Как очистить кожу от черных точек

07 дек, 17:44

Черные поры могут стать настоящей катастрофой, если во время не взяться за лечение. Когда небольшие редкие прыщи сменяются ярко-красными бугорками, расположенными по всему лицу – пора бить тревогу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 При попадании на поверхность и соприкосновении с воздухом, кожное сало окисляется, на него попадают малейшие частички, взвешенные в воздухе, и получается некрасивая точка.


Для избавления от нее необходимо, прежде всего, нормализовать работу сальных желез. Выдавливать черные точки нельзя, на их месте появятся новые, а поры будут увеличены в несколько раз. Лучше всего взять подсушивающий гель в виде маски и наносить его каждое утро перед душем. Также уменьшить выделение кожного сала помогут лосьоны, правильно выбирать те варианты, в которых нет спирта.

Полоски для носа работают по принципу сдирания верхнего слоя кожи. Народный рецепт помогает избавиться от черных точек намного эффективнее и не переплачивать. Необходимо взять несколько бумажных салфеток, немного лимонного сока и белок. Белок с соком взбивается до состояния пены, накладывается на лицо, сверху слой салфеток и еще один слой белка. После полного высыхания маску нужно резко снять, на внутренней стороне останутся те самые «черные точки».

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356148.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua