Чем полезен кофе для тела

06 дек, 15:44

Кофейные скраб, кофейное масло, кофейное обертывание для тела – и чего только изворотливый женских ум не изобретет, чтобы сохранить и обрести упругую и гладкую кожу тела, разогнать жир, разгладить целлюлит и подтянуть силуэт. Итак, приступим, причем немедленно, так как для приготовления одного из средств понадобится как минимум полтора месяца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Кроме бодрящего, антицеллюлитного и укрепляющего эффекта для тела, кофе обладает и чисто эстетическим для души. Возьмем, к примеру, картины из кофе…

Кофейное масло для тела
500 мл оливкового или миндального масла или их смеси,
½ стакана свежемолотого (желательно) кофе крупного помола,
2 чайные ложки сухого порошка имбиря,
3 чайные ложки сухого порошка корицы,
2-3% антицеллюлитных эфирных масел (розмарин, мандарин, бей, апельсин, лимон, грейпфрут...).
Пересыпьте кофе в сухую чистую стеклянную банку, здесь хорошо подойдет подходящего размера банка из-под молотого кофе. Банку предварительно можно обработать спиртом или простерилизовать.

Растительное масло нагрейте на водяной бане примерно до 80 градусов по Цельсию и залейте им масло. Добавьте имбирь и корицу. Закутайте банку в фольгу и что-нибудь теплое (старый шарф, шерстяной носок…) и поставьте в теплое сухое место, можно под батарею, на 6-8 недель (отметьте дату начала настаивания на крышке). Время от времени банку встряхивайте. Несколько раз можно вновь нагревать банку, не открывая, на водяной бане примерно до 50 градусов, но это не обязательно.

Когда масляной настой будет готов, процедите его через несколько слоев марли, добавьте эфирные масла и используйте как в чистом виде, к примеру, для антицеллюлитного массажа, так и в составе всевозможных скрабов, масок, обертываний и антицеллюлитных ванн.

Кофейный скраб для тела
2-3 столовые ложки масла какао,
½ стакана миндального масла или масла из первого рецепта,
молотый кофе (смесь мелкого и крупного помола),
молотые водоросли (купить в аптеке и перемолоть в кофемолке, подойдут и листы для роллов),
молотый в кофемолке зеленый чай,
морская соль среднего и мелкого помола,
голубая или любая другая косметическая глина,
антицеллюлитные эфирные масла (не обязательно).
Смешайте масло какао с миндальным и нагрейте, постоянно помешивая, на водяной бане до полного растворения. Продолжая помешивать масляную смесь, всыпьте в нее сначала соль, затем кофе, чай, водоросли, глину. Добивайтесь желаемой для вас консистенции.

Снимите почти готовый скраб с водной бани. Если вы хотите получить антицеллюлитное мыло или гель, можно добавить мыльную основу, натертое на терке детское мыло или нейтральный гель для душа, лучше детский. Добейтесь нужной вам скрабящей консистенции, добавив еще немного ингредиентов.

Дайте скрабу остыть примерно до 40 градусов и добавьте эфиры. Если вы хотите получить разогревающий скраб, добавьте эфирные масла корицы или горсть перца чили, если охлаждающий – то эфирные масла мяты и эвкалипта. Добавляйте 2-3 процента эфирных масел и не забывайте про возможность аллергических реакций.

Все еще раз тщательно перемешайте и переложите в сухую чистую емкость с плотной крышкой. Дайте скрабу настояться примерно сутки, затем его можно использовать.

Кофейное обертывание для тела
1 стакан теплого крепкого эспрессо,
½ стакана теплой крепкой заварки зеленого чая или мате,
1 столовая ложка любого растительного масла,
2-3 столовые ложки мелкой морской соли,
5-7 капель эфирного масла бея,
7-12 капель эфирного масла розмарина,
10-15 капель эфирного масла мандарина (грейпфрута, апельсина, лимона…).
Смешайте масло с солью, добавьте эфиры и взбейте все в миксере вместе с кофе и чаем.

Примите душ и обработайте кожу нежирным скрабом (скраб из рецепта выше не подойдет). Смешайте, к примеру, морскую соль со все тем же молотым кофе и разбавьте нейтральным и тоже нежирным гелем для душа.

Смочите в получившейся жидкости свернутые в трубочку бинты для обертывания или любую другую подходящую ткань, отожмите и оберните ими проблемные места.

Сверху можно обернуться пищевой пленкой или специальной пленкой для обертываний и надеть теплое белье. Особенно, говорят, для этих целей хороши бабушкины панталоны с начесом.

Обертывание очень интенсивное, поэтому внимательно следите за своим самочувствием и не применяйте его на коже предплечий, только если в виде одного обертывания, без дополнительного утепления.

Снимите все через 10-30 минут. Время лучше увеличивать от процедуры к процедуре.

Смойте остатки теплой водой и нанесите антицеллюлитный крем, можно с не очень интенсивным охлаждающим эффектом.

Курс: 10-12 обертываний через 3-7 дней. Через месяц можно повторить

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356130.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua