Что делает человека стройнее

06 дек, 23:24

Если верить специалистам по стилю, то для того чтобы выглядеть стройней, вовсе не обязательно часами заниматься в тренажерном зале или изнурять свой организм диетами. Достаточно просто правильно подобрать одежду и аксессуары к своему наряду. Какие вещи помогут выглядеть стройнее? Об этом поговорим подробно ниже.
 
На первое место мы поставили брошь. Она не должна быть слишком маленькой, дабы еще сильнее не подчеркнуть присутствие лишнего веса, но она не должна быть и слишком массивной, так как в этом случае вы будете выглядеть нелепо. Прикалывать брошь следует к лацкану пиджака или блузы. Важно, чтобы она была броская, отличалась от вашего наряда по фактуре и цвету. Таким простым способом вы сможете приковать все взгляды к вашему аксессуару, а вот от нескольких лишних килограммов на талии ненужное внимание она отвлечет однозначно.
 
Не менее эффективными, в этом отношении, окажутся бусы. Отдайте предпочтение бусинам среднего размера. А вот от мелких следует отказаться, так как они созданы специально для стройных худеньких девушек. Помните также, что подчеркнуть достоинства могут многослойные бусы, верхний ярус которых начинается в области груди. Кстати, такие аксессуары очень актуальны в этом сезоне, так что вы точно не прогадаете, приобретя такие украшения.
 
Закрывает тройку лидеров шарф. Шарфы всегда помогали дамам придать образу нотку элегантности и изысканности. Только помните о том, что для того, чтобы шарф корректировал вашу фигуру, его необходимо не оборачивать вокруг шеи, а накинуть так, чтобы концы опускались вниз вдоль туловища.
 
Никто еще не отменял обувь на каблуке. Только вот от туфлей на шпильке все-таки лучше отказаться, так как тонкий каблук лишь подчеркнет полноту ноги. Лучше всего отдать предпочтение более устойчивым моделям. Тем более, что они и прослужат вам дольше. Существует даже определенное правило - один сантиметр толщины каблука - минус один "визуальный килограмм". Кроме того, следует избегать слишком ярких моделей, так как они привлекают внимание к нижней части тела, делая вас более приземистой.
 
Настоящей находкой, для женщин с неидеальной фигурой, является однобортный пиджак с одной пуговицей. Тут следует отметить, что предпочтение нужно отдавать моделям темных цветов, но не только черного, а еще и синего, коричневого или серого цветов и оттенков. Избегайте накладных карманов, так как они добавляют ненужный объем талии. Длина пиджака должна доходить до середины бедра. Если в комплект к такому пиджаку подобрать еще юбку или брюки в тон, то это будет просто вашей палочкой-выручалочкой.
 
В гардеробе каждой женщины также должна быть простая светлая блуза с вертикальным рядом пуговиц и диагональным или вертикальным декором. При этом, важно чтобы декоративные элементы не были объемными. исключение составляют только различные рюши в области груди, они помогут добавить пышности вашему бюсту. А если в такой блузе расстегнуть пару верхних пуговиц, то это визуально удлинит шею и сделает фигуру более пропорциональной.
 
Для предствительниц прекрасного пола, фигура которых далека от идеала, также прекрасно подходят "летящие" юбки с вертикальными складками от бедер, лишенные дополнительного объема. Прекрасным вариантом к такой юбке может стать трикотажная кофта с V-образным вырезом. Открытием для вас могут стать жакеты с длинными полочками, которые особенно популярны в этом сезоне. Их можно закалывать булавкой, носить под пояс или надевать с трикотажным топом. Такой жакет позволяет визуально "вытянуть" фигуру, делая ее тем самым более стройной.
 
И напоследок, скажем о том, что и так все знают - практически всем очаровательным барышням полезно иметь в своем гардеробе платья с запахом, так как они способны сделать стройнее любую фигуру. Они сочетают в себе и асимметрию, и V-образный вырез, и "летящую" юбку. Только помните о том, что следует избегать "рыхлого" трикотажа и слишком мелкого рисунка - это может все испортить.

Источник: ladyhealth.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356097.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua