Повышенное потоотделение: причины и лечение

05 дек, 20:44

Потоотделение играет важную роль в системе нашего организма. Несколько важных функций, которые отведены потоотделению в нашем организме:

■Выведение вредных веществ из организма
■Выведение излишней жидкости из организма
■Охлаждение тела при высокой температуре
Это далеко не все важные функции, которые выполняет потоотделение. Но, зачастую мы страдаем от повышенного потоотделения, не зная, как с этим бороться.

Основные причины повышенного потоотделения
Повышенное потоотделение, научное название которому гипергидроз, может появится у вполне здорового человека. К таким факторам можно отнести сильное волнение, эмоции либо тяжелый физический труд, который заставляет человека потеть.

Но, внешние факторы не всегда заставляют человека потеть — случаются заболевания, при которых потоотделение усиливается. Исходя из этого, врачи делят гипергидроз на две большие группы: генерализованный ,когда потом покрывается все тело и локальный, когда потом покрываются отдельные участки тела.

Чаще всего мы можем наблюдать локальный гипергидроз в области подмышек, ладоней и ступней. Поэтому поговорим сегодня именно об этом.

Причины локального гипергидроза
Чаще всего, по мнению врачей, локальный гипергидроз является отдельным заболеванием, который прекрасно лечится косметологами, дерматологами и даже хирургами.

Но и есть такие заболевания, которые могут привести к локальному гипергидрозу, к примеру, сахарный диабет.

Способы лечения локального гипергидроза


Физиотерапия при потливости. На сегодняшний день выпускаются специальные приборы, которые прекрасно лечат гипергидроз как в поликлинике, так и в домашних условиях. Метод носит название — ионофорез. Врач прописывает больному этот метод лечения, в котором в условиях лечебного заведения подбирается время лечения и сила тока.

Процесс довольно прост: в комплекте с прибором идут 2 ванночки для рук и ног. Ванночка наполняется водой, в нее опускаются руки, включается прибор.

Антиперспиранты при потливости. Ни один современный человек не обходится без этой вещицы — антиперспирант. Правильное использование и регулярное применение позволят вам умеьшитт выделение пота и неприятного запаха.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356047.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua