Эпиляция воском в домашних условиях: советы

05 дек, 20:24

Одна из самых распространенных косметических процедур в домашних условиях — это восковая эпиляция. Эта косметическая процедура пользуется большим успехом благодаря простому нанесению и эффективному результату. К тому же, на сегодняшний день рынок косметической продукции, направленной на восковую эпиляцию предлагает большой выбор как самой продукции, так и аксессуаров для эпиляции.

Есть еще один положительный момент, который стоит отметить — вместе с тем, что вы избавляетесь от нежелательных волосков на теле, к тому же вы при помощи данной процедуры удаляете омертвевшие клетки, а это и качественный уход за кожей.

Эпиляция воском в домашних условиях
Если вы хотите, чтобы эпиляция воском в домашних условиях прошла «без сучка и задоринки» стоит тщательно ознакомиться со всеми тонкостями и особенностями данной процедуры.

Конечно, для кого-то эпиляция в домашних условиях покажется пустяковым делом. Но все же, некоторые  представительницы прекрасного пола предпочитают качественную работу специалистов. Лазерная эпиляция волос является самым современным и эффективным способом удаления волос.

Виды воска для эпиляции
На сегодняшний день существует три основных вида воска, которые отличаются между собой температурой, специальными добавками и способом нанесения:

■горячий воск
■теплый воск
■специальные восковые полоски
Горячий воск

 

В основном, горячий способ применяют в салонах, так как его должны наносить специалисты с опытом работы. Горячим этот способ называется, потому что температура плавления более высокая.

Сам воск накладывается в достаточно теплом состоянии, чтобы не повредить кожу. Данный способ требует особого внимания к температуре и времени выдержки, поэтому этот способ лучше всего проводить в салонах.

Только данный вид восковой эпиляции можно использовать для более чувствительных зон: зона верхней губы, зона подмышек, а так же для других зон тела.

Теплый воск

 

В отличии от горячего воска, теплый воск вполне доступен и пригоден для домашнего использования. Воск выпускается в различных упаковках. На сегодняшний день одной из самых удобных упаковок являются специальные картриджи с роликом, позволяющий тонким слоем наносить воск, захватывая каждый волосок.

При помощи бумажных или тканевых полосках удаляем воск. Чаще всего теплый воск применяют для эпиляции рук и ног.

Специальные восковые полоски

 

Эпиляция при помощи специальных восковых полосок — самый простой и легкий в применении способ удаления лишних волос. Восковые полоски имеют уже нанесенный слой холодного воска. Продаются они в любом косметическом отделе, а так же в аптеках.

Полоски необходимо разогреть в ладонях, затем разъединив их на две части, наклеить на обрабатываемый участок. Стоит помнить, что полоски накладываются по направлению роста волос, а снимаются — против.

Какие полоски для эпиляции лучше


На сегодняшний момент выпускают два вида восковых полосок для эпиляции: бумажные и тканевые. Несмотря на то, что процесс и действие этих видов полосок практически одинаков, существуют свои преимущества и недостатки.

■Бумажные восковые полоски
Бумажные восковые полоски пользуются наибольшим спросом благодаря своей низкой цене и удобному применению. Так же большим плюсом бумажных восковых полосок является наличие специальных салфеток для удаления восковых остатков, которые входят в комплект. Единственный минус бумажных полосок — одноразовое использование.

■Тканевые восковые полоски
Тканевые восковые полоски выше в цене. К тому же придется прикупить отдельно воск, поскольку он не входит в комплект.  Одно их больших преимуществ тканевых восковых полосок — многократное использование.

Правила проведения восковой эпиляции в домашних условиях
Для того, чтобы процедура прошла по всем правилам необходимо придерживаться нескольких правил и требований.

Проведите тест на аллергическую реакцию. Если вы применяете эпиляцию воском первый раз обязательно проведите тест на аллергическую реакцию — нанесите на кожу небольшое количество воска. Затем посмотрите, нет ли покраснений и раздражения.

Наносится на сухую кожу. Для того, чтобы все волоски были захвачены и результат получился на сто процентов необходимо наносить воск на сухую обезжиренную кожу. Для этого можно воспользоваться специальными лосьонами.

Главное правило эпиляции. Если вы хотите проводить эпиляцию в домашних условиях, следует помнить одно из главных правил — наносить воск необходимо по росту волос, а удалять — против.

Ровный слой. Воск наносится ровным слоем на кожу, затем сверху накрывается тканевая либо бумажная полоска, хорошенько приглаживается и резко срывается.

Отдых кожи. Не рекомендуется в течении нескольких дней ходить в солярий, сауну, загорать и пользоваться грубой мочалкой.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356046.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua