3 вопроса тренеру по фитнесу

05 дек, 15:24

Занимаясь фитнесом, у человека возникают ряд вопросов, которые его беспокоят. Чтобы избежать неприятных ситуаций и разрешить все вопросы стоит обратиться к специалистам в этом деле — тренеру по фитнесу. Он точно найдет все решения ваших проблем.

3 вопроса тренеру по фитнесу
Итак, 3 вопроса, которые беспокоят наших читательниц:

1. Несмотря на то, что я ежедневно качаю пресс, жировые отложения в области живота не исчезают. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне какая-нибудь диета?

«Если у вас наблюдается тенденция к скапливанию жиров в области живота, продолжайте заниматься фитнесом и сбалансируйте свое питание: 60% рациона должны занимать белки, 30% — углеводы и 10% — жиры. И не забывайте сжигать те калории, которые вы набираете свыше нормы, тогда жирам просто некогда будет откладываться.»

2. В чем суть системы тренировок Пилатеса и для кого предназначены занятия по этому методу?

«Пилатес — это новое и очень популярное за рубежом направление фитнеса. Автор методики — Джозеф Пилатес — в молодости не отличался атлетизмом форм и, чтобы стать крепче, создал свой комплекс упражнений. Он добился успеха, а его система нашла множество поклонников. Метод Пилатеса развивает силу, гибкость и подвижность суставов. Суть его заключается в том, что, выполняя упражнения довольно медленно, приходится напрягать глубокие мышцы, которые на обычных тренировках практически не задействованы. Занятия по методу Пилатеса подходят людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, заболеваниями суставов, межпозвоночными грыжами, а также тем, кто не может или не хочет заниматься активными видами спорта. Кроме того, с помощью определенных упражнений восстанавливают пациентов после операций.»

3. У меня проблемы с суставами, поэтому я никогда не занималась спортом. Сейчас хочу сбросить пару лишних килограммов, но не знаю как. Какие тренировки мне подойдут больше всего? Можно ли заниматься дома под видеокассету с комплексом упражнений?

«Вам можно и нужно заниматься! Хотя бы потому, что физические упражнения — это отличная профилактика такого опасного заболевания, как остеопороз (размягчение костной ткани). Но вам следует полностью исключить из тренировки бег, прыжки и приседания (упражнения, которые дают нагрузку на суставы и позвоночник). Занимаясь дома под видеокассету или диск, делайте только те упражнения, которые выполняются лежа на полу. Для вас идеальны аквааэробика, занятия по методу Пилатеса, плавание.»

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356041.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua