Если слоятся ногти на ногах: как бороться с этой проблемой

05 дек, 11:44

Девушки очень трепетно следят за своей внешностью: ухаживают за своей фигурой, волосами, лицом. Но, зачастую многие девушки забывают оказывать должного ухода свои ногам, тем более ногтям на ногах. Порой, мы даже не замечаем, что у нас возникла такая проблема, как расслоившиеся ногти. А ведь красивые ухоженные ноготочки — мечта любой девушки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если вы заметили данную проблему на своих ногтях, тогда требуется предпринять меры по восстановлению красоты ваших ног.

Из-за чего слоятся ногти на ногах


■Тесная обувь
Тесная обувь является одной из основных проблем возникновения расслоившихся ногтей. Постоянное давление, дискомфорт, который оказывает неудобная обувь неизбежно приведет вас к данной проблеме.

Необходимо отдавать предпочтение удобной, комфортной обуви, в которой ваши ножки будут просто «пархать».

■Плохое кровообращение
Недостаточно хорошее кровообращение может привести к этой проблеме. Как правило, плохое кровообращение возникает у тех людей, кто ведет малоподвижный образ жизни. Таким людям рекомендуется ежедневно устраивать небольшую гимнастику для ног: поднятие на носочках, вращение стопой и так далее.

■Некачественные косметические средства
Некачественные косметические средства так же могут быть причиной возникновения болезни ногтей. Зачастую, мы стараемся экономить на косметических средствах, что в итоге приводит к пагубным последствиям. Некачественная дешевая жидкость для снятия лака, дешевый лак — все это может привести к расслоению ногтей.

■Грибок ногтей
Такая болезнь, как грибок ногтей является поражает ногти. что приводит к ухудшению их внешнего вида, расслаиванию. Болезнь можно распознать сразу: изменился цвет ногтевой пластины, ноготь уплотняется и отслаивается. В таком случае нужно сразу обратиться к специалисту.

Что делать, если слоятся ногти?


Если вы узнали, почему происходит расслаивание ногтей, стоит переходит на лечение ногтевой пластины.Итак. какие меры стоит предпринять в этом случае.

■Йодовая терапия
Йодовая терапия поможет справиться с проблемой. Вам необходимо ватную палочку смочить в йоде, затем аккуратно смазывать ногтевую пластину и кутикулу.

■Домашний укрепляющий крем
Укрепляющий крем, приготовленный в домашних условиях так же принесет огромную пользу. Для его приготовления вам понадобиться: пять частей глицерина и одна часть вазелина. Все тщательно перемешиваем и каждый вечер смазываем пальцы, а так же и всю ступню получившимся укрепляющим питательным кремом.

■Лечебная косметика
Так же можно приобрести специальную лечебную косметику, которая продается в аптеках и специализированных отделах. В состав такой косметики должны входить такие вещества, как пантенол, аллатонин, липосомы и другие питательные вещества.

■Ванночки для ног
Укрепляющие ванночки для ног так же исправят ситуацию. Можно сделать ванночку с лимонным соком — 2 ст. ложки лимонной кислоты на 1 л. воды. Так же полезно протирать ногти половинкой лимона.

Итак, с проблемой расслоившихся ногтей сталкиваются, к сожалению, многие из нас. Своевременный подход к проблеме разрешить сложившуюся ситуацию, избавив вас от расслоившихся ногтей.

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356037.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua