Дети и затраты: как правильно экономить

05 дек, 12:44

Признайтесь честно: вы уже задумывались о том, чтобы обзавестись потомством? Многих от пополнения удерживает лишь образ младенца -  источника бесконечных трат на памперсы, питание, коляски, игрушки и прочие атрибуты детского приданого, хотя у состоявшихся родителей несколько другой взгляд на денежную сторону вопроса.  При некоторой изобретательности удается сэкономить довольно приличную сумму, причем ничего сверхъестественного молодые мамы и папы не предпринимают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Детская мебель
Не поленитесь провести опрос среди друзей, уже имеющих дочку или сыночка, а то и по несколько детишек. Большинство признается, что новомодные примочки типа подогревателя для бутылочек или подставок для купания на деле оказываются совершенно ненужными вещами. Та же история обычно с пеленальным столиком, который, кстати, легко заменить обыкновенным складным столом типа книжки. Просто поставьте его в угол и пододвиньте кроватку: малыш получит безопасное гнездышко, а вы выиграете и лишнюю денежку, и немалую долю пространства. Что касается колясок, не стесняйтесь покупать детский транспорт с рук; дополнительным бонусом к невысокой цене становится испытанная прочность, легкость и маневренность.

 

Пеленки и распашонки
О том, как выгодно сшить вещь своими руками, догадываются очень многие, но перспектива кропотливой работы пугает и заставляет обратиться за обновкой в магазин. Однако с пеленками дела обстоят совсем иначе: шьются они поразительно просто, а разница в цене материала и готовых изделий колоссальная.

При покупке маленьких одежек  - ползунков и прочих вещичек, помните, что дети растут так быстро, что львиную долю из того, что будет приготовлено для малыша, он попросту не успеет одеть. Поэтому можно без всяких сомнений одалживать наряды у старших друзей или  родственников ; скорее всего, они тоже носились всего с пару раз, а то и вовсе остались нетронутыми.  Не упускайте возможности приобрести на распродаже хотя бы несколько комплектов на вырост; даже если пара кофточек не подойдет по размеру, общая экономия окажется весьма ощутимой.

 

Полезный рацион
Немало средств уходит на разные баночки с детским питанием. Даже если такое выгодное грудное вскармливание по какой-то причине вам не подошло, на блюдах прикорма тоже можно сэкономить. Измельченные в кофемолке крупы станут отличной основой для домашних каш, а из мясного филе можно сделать целую партию фрикаделек. В дальнейшем они хранятся в морозильнике, а при необходимости поштучно варятся и измельчаются в блендере.

 

Полезные подарки
Молодым родителям обычно дарят или конверт с деньгами или очередную погремушку. Полученные средства лучше не тратить, а  отложить на что-то весомое. С игрушками будьте осторожны: чтобы малыш не терял интерес к такому изобилию, психологи советуют убирать их в укромное местечко, а затем доставать уже забытую порцию, а еще можно заранее объявлять дарителям список желаемых презентов – чаще всего они только рады подсказке.

Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356018.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua