Три самых полезных диеты для женщин

05 дек, 17:44

Чтобы сбросить лишний вес и при этом сохранить свое здоровье, нужно выбирать диеты, рекомендованные профессиональными врачами и диетологами. Специалисты составили рейтинг самых полезных диет для женщин среднего возраста. Три лучших диеты по сути являются лечебным питанием, которое рекомендовано при болезнях желудочно-кишечного тракта и ожирении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первая диета «Низкокалорийная»: минус два килограмма за одну неделю. В день допустимо употреблять не больше 1500 калорий. Ограничьте употребление углеводных продуктов: сладких напитков, сдобы, сахара. Ешьте хлеб (только с отрубями или из злаков) не больше 150 граммов в день. Потребление жиров нужно снизить до 80 граммов в сутки. Диета исключает наличие в рационе жирного творога, жирного мяса и жирной рыбы. Белка в рационе должно присутствовать не меньше 60 граммов (мясо, белок яйца и бобовые). Резко ограничьте потребление соли и спиртных напитков. Включите в меню продукты, богатые макро- и микроэлементами, витаминами, клетчаткой.
Плюсы диеты: вес уходит медленно, без стресса для организма, рацион питания остается сбалансированным.
Минусы диеты: вам будет трудно совмещать диету и физические нагрузки; возможны приступы голода.

 Диета «Дробное питание»: минус три килограмма за одну неделю. Рацион питания помогает вылечить желудок. Существует два варианта дробного питания. В первом варианте вы употребляете пищу только, когда почувствуете голод, а во втором — принимаете пищу маленькими порциями 5-6 раз в день (три раза питаетесь полноценно, а остальные три раза ограничиваетесь легкими перекусами). Ограничьте употребление сладких и мучных блюд, и за один день выпивайте три литра негазированной воды.
Плюсы диеты: у вас никогда не возникнет острого приступа голода; диета помогает вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, предотвратить развитие атеросклероза и гипертонии: позволяет избавиться от бессонницы, что в конечном итоге способствует похудению.
Минусы диеты: чтобы не пропускать основные приемы пищи и перекусы, вам придется всегда носить еду с собой.

Диета «Маложирный рацион»: минус два килограмма за одну неделю. Рацион питания помогает удержать нормальный вес в холодное время года. В день можно употреблять не больше 40 граммов жира. Выбирайте постные сорта мяса, курицу без кожицы, треску, минтай. Жирного лосося или скумбрию можно употреблять не чаще одного раза в месяц. Сладости выбирайте только те, которые не содержат жира: сухофрукты, мармелад, зефир и пастилу. Уменьшение жира в рационе питания приводит к сжиганию всех жировых запасов в организме, после чего человек начинает быстро худеть. Не стоит отказываться от жиров полностью — это может отрицательно сказаться на состоянии здоровья.
Плюсы диеты: из-за ограничения жиров уровень плохого холестерина в организме снижается; диету очень легко соблюдать, поскольку углеводы и белки можно употреблять в любом количестве.
Минусы диеты: спустя несколько недель может появится дефицит жирорастворимых витаминов Е, К, Д, А.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355992.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua