Профессиональное проектирование дизайна офиса

10 сен, 18:52

Для успешности современных компаний важна их репутация. Безликий дизайн кабинетов офиса может оттолкнуть потенциальных деловых партнеров, а потому огромное значение придают оформлению его внешнего вида.

Правильная организация офисного пространства представляет собой одну из важнейших задач для руководства той или иной компании, поскольку позволяет улучшить рабочее место каждого сотрудника. Благодаря продуманной планировке можно значительно повысить производительность труда персонала, что, в свою очередь, приведет к успешной деятельности компании.

Проектируем дизайн офиса профессионально.

Назначение офисного пространства предполагает два вида деятельности, один из которых определяется индивидуальной работой, другой – коллективной. Исходя из этого, проектирование дизайна офисов предусматривает баланс между этими двумя факторами. К классической схеме планировки относится кабинетный тип офиса, для обустройства которого достаточно купить эргономичную функциональную офисную мебель. Созданный таким образом деловой комфорт приводит к максимально эффективной деятельности компании.

В то же время крупные динамично развивающиеся корпорации уделяют особое внимание проектированию дизайна офисов, в котором обустройство осуществляется на максимально открытом пространстве. Как правило, в данных компаниях практически весь персонал располагается в едином помещении, грамотно разделенном на зоны с помощью офисных ширм или стеллажей. Такой дизайн способствует повышению командного духа и, как следствие, успешности предприятия.

Основные правила дизайна кабинета директора.

«Визитной карточкой» компании чаще всего служит кабинет руководителя, дизайн которого способен оказывать определенное действие на деловых партнеров. Внешний вид помещения, используемая при отделке цветовая гамма и даже аксессуары способны многое поведать о статусе той или иной компании и его деловой репутации. Поэтому главным требованием кдизайну кабинета директора является создание комфортных условий, как для руководителя, так и для посетителей. Само требование заключается:
1. в выборе стиля;
2. в правильном зонировании;
3. в подборе мебели.

Зонирование является обязательной частью дизайна кабинета, поскольку именно здесь чаще всего проводятся многочисленные совещания, брифинги и деловые встречи. Поэтому дизайн кабинета директора предусматривает наличие нескольких функциональных зон. Большое значение имеет и выбор мебели. Наилучшим вариантом станет приобретение цельного гарнитура, цены на который определяются согласно его классу – эконом-класс или бизнес-класс. Для небольшого по площади кабинета имеется возможность заказать отдельные мебельные предметы, выполненные в едином стиле.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355981.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua