Не так страшна миома, как УЗИ показывает

04 дек, 09:04

Мария – успешная 35–я женщина. Все у нее сложилось как надо: замечательный супруг, любящие сыновья, хорошая должность в крупной компании.

Маша ведет здоровый образ жизни: 4 раза в неделю фитнес-клуб, полный “игнор” алкоголю и табаку. Строгое соблюдение заветов современной медицины. Ведь каждая женщина один раз в год должна сдавать анализы крови и мочи. Посещать кабинет гинеколога, делать ЭКГ, УЗИ половой системы и молочных желез, а также маммографию”.

Согласитесь, так приятно выпархивать из клиники с результатами исследований, в которых черным по белому написано “ЗДОРОВА”.

Сегодня у Маши с самого утра все шло из рук вон плохо. Выходя из подъезда, сломала каблук на новых сапогах. Генеральный не одобрил финансовый отчет, муж улетел в командировку на 2 недели, младший сын проснулся с больным горлом. Что за напасать? Маше так не хочется ехать в клинику за очередными результатами анализов, а потом еще и живот ультразвуку подставлять. Холодный гель, брррр.

Ей хочется спать и больше ничего.

Выйдя из офиса, Маша насилу впихнула себя в авто, потом еле внесла себя в кабинет УЗИ.

“Если засну, толкайте в бок” — Маша пыталась шутить, чтобы хоть как–то заглушить свою ненависть к холодному гелю на пузе.

Врагу не пожелаешь таких новостей
“Мария Сергеевна, похоже, ТАМ МИОМКА” — вывалила новость “узистка”.

“Главное, вы не волнуйтесь, Алла Борисовна опытный гинеколог, сходите к ней завтра на прием с результатами УЗИ, да, и анализы все захватите. Она все точно расскажет, определит методы лечения” — добавила “хозяйка ультразвука”.

Маша вышла из кабинета на “ватных” ногах, в висках стучало: “Откуда взялась миома, никаких симптомов не было. Дожить бы до приема у Аллы Борисовны. Её гинекология самая лучшая гинекология в Москве, но все равно страшно. Только бы не операция. У Галки была эта гадость, пришлось оперировать. Я не хочу под нож!”.

Вернувшись домой, Маша принялась пытать поисковую строку Яндекса: “Миома матки симптомы лечение“.

Бла–бла–бла…Миома – это новообразование (доброкачественная опухоль) в мышечном слое матки. Чаще всего возникновению миом подвержены женщины старше 30 лет. Порядка трети женского населения Земли имеют подобные новообразования.

Миомы могут образовываться внутри стенок матки, под слизистой оболочкой, могут проникать в область брюшины или “застревать” в связке матки.

Размер миом, как и срок беременности, измеряется в неделях, но более корректным считается её измерение в сантиметрах.

Причиной возникновения миом может быть нарушение эндокринной системы (гормональный дисбаланс), наследственная предрасположенность, операции по прерыванию беременности, воспалительные заболевания половых органов, родовые осложнения, а также ведение малоподвижного образа жизни.

Сил читать дальше не было, Мария Сергеевна “провалилась” в сон.

День хороших новостей
“Алла Борисовна, я вчера весь вечер собирала информацию на тему “Миома матки симптомы лечение”. Делайте, со мной, что хотите, но резать я себя не дам” — с этими словами Маша ворвалась в кабинет и всучила гинекологу результаты анализов.

Врач парировала: “Маша, не мельтеши и послушай. Тебе крайне повезло. УЗИ диагностировало миому на ранней стадии, её размер всего 2 см. Удалять мы ничего не будет, а сделаем так. Я назначу тебе монофазный оральный контрацептив, он будет сдерживать рост миоматозного узла, а также выступать профилактикой против дальнейшего появления миом. Будешь периодически ко мне на прием появляться. Наша основная задача — стабилизировать имеющийся размер миомы на максимально длительный срок”.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355934.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua