Как похудеть после праздников

03 дек, 11:24

Скоро Новый год. В России этот праздник всегда сопровождался обильными застольями, посиделками, походами по гостям. И все бы ничего, но что делать с лишними килограммами, которые оседают после таких гуляний на некогда стройной талии и бедрах?


Правильно, убирать и сейчас мы представим несколько полезных и несложных советов, которые помогут вам избавиться от лишних сантиметров.

Итак, как похудеть после праздников:


1. Скажи "нет" рекламным обещаниям. Новый год прошел, а ты еще веришь в чудеса? Напрасно. Новомодный чай или пилюли не всесильны. Они имеют лишь временный эффект и способны навредить твоему организму гораздо больше чем лишний вес. Не прибегай к таким сомнительным препаратам после праздничных застолий - ты способна и сама справится с лишним весом.


2. Чем реальнее ваша цель - тем выше мотивация и результат. Не стоит сразу же перед своим холеным и сытым организмом ставить труднодостижимые цели в виде - минус 10 килограмм за две недели. После тщетных попыток достичь этой цели вы просто опустите руки и сорветесь. А нам срывы не нужны. Поэтому давайте более реально смотреть на вещи: диетологи рекомендуют худеть не более чем на 10 % в месяц от своего веса. И помните, чем медленнее уходит вес, тем медленнее он возвращается. Да, да, лучше медленно, но верно.


3. Голодание - не наш метод. Если вы надеетесь, что пара тройка голодных дней вернут вас в форму -  напрасно. Голодный организм - злой организм. А голодный организм зимой - вообще дело нешуточное, он может и обидится... А вот тогда вам не поздоровится уже всерьез: замедленный обмен веществ, проблемы с органами пищеварения и снижение иммунитета - это только несколько негативных последствий голодания. Как не парадоксально звучит, но чтобы похудеть надо есть. Но есть правильную пищу, а именно сложные углеводы, белок и клетчатку. Если эти три составляющие основа вашего питания, то вам не страшны ни лишние килограммы, ни шлаки, ни токсины.


4. Порядок должен быть во всем. Вы мало едите и толстеете практически от воздуха? Хм, а так ли это на самом деле? Лучший способ проверить свою честность по отношению к самому себе - это записывать все то, что вы положили в свой рот. И будь то семечка, сок или целый торт не важно - записывайте и анализируйте. И через неделю вам станет понятно, из какого воздуха берется второй подбородок и складки.


5. Даешь спорт. Тренажерный зал - отличный вариант для поддержания формы и веса в норме. Но не все любят посещать это место, да и не всегда есть время на это. Бассейн? Тоже не очень подходящее место для зимних вечеров. Как же увеличить свою двигательную активность? Зимний спорт. Санки, коньки, лыжи. Это не только полезно, но и весело. Бани, сауны тоже неплохой вариант для избавления от лишних килограммов и придания тонуса коже.

Худеть после праздников порой очень весело и приятно. Попробуйте, у вас получится, я в этом уверена

Инф. kleopa.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355896.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua