Кератиновое выпрямление: как сделать его дома

03 дек, 17:44

Современная экология и образ питания оставляют желать лучшего, что негативно сказывается на волосах. Женщины уже и не мечтают о гладких шёлковых локонах и предпочитают кератиновое выпрямление — как сделать его дома, мы и расскажем в этой статье.


Посмотрев фото кератинового выпрямления в интернете, кажется, что это какое-то чудо. На самом деле в нём нет ничего необычного, ведь индустрия красоты не стоит на месте. Профессионалы не рекомендуют выполнять процедуру дома, но некоторые девушки всё же решаются на это. Чтобы не навредить волосам и не получить прямо противоположный результат – тусклые и ломкие локоны – нужно досконально изучить процедуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


По кератиновым выпрямлением подразумевается не только разглаживание поверхности волоса, но и общее оздоровление шевелюры, наполнение её силой и упругостью. Сеанс осуществляется посредством специального препарата, содержащего кератины, которые, как известно, составляют 90% от структуры локонов. При профессиональном выпрямлении можно надеяться на 2-6-ти месячный результат. Конечно, чем чаще вы моете голову, тем быстрее смоется эффект.


Если вы хотите осуществить кератиновое выпрямление дома, советуем первый раз сделать его в салоне, чтобы изучить все тонкости процедуры.


Кератиновое выпрямление: как сделать его дома


• Шевелюра очищается специальным шампунем, открывающим поверхность локонов для проникновения средства внутрь.


• На сухие волосы (не на голову) наносится препарат попрядно и распределяется по всей длине.


• Профессиональным феном на средней температуре шевелюра высушивается снова.


• После этого локоны необходимо вытянуть горячим керамическим утюжком – под воздействием высокой температуры кератин «протолкнётся» вглубь волос.


• Остывшую шевелюру ополаскивают проточной водой, не применяя шампунь.


• Последний раз высушивают волосы феном без укладки – локоны ложатся сами.
Точно так же процедура проводится дома. Её плюс с том, что дорогого кератинового средства вам хватит не на раз, а минимум на 5-6 сеансов.
Как после домашней, так и после салонной процедуры необходимо соблюдать определённые рекомендации, чтобы закрепить результат.


• Воздержитесь от мытья волос первые 5 дней. Также не мочите шевелюру в бассейне, водоёме или под дождём. При купании в душе надевайте специальную шапочку.


• Отложите на время фен и утюжок.


• Купите новый безсульфатный шампунь.


• Если не хотите откладывать запланированную поездку на пляж, защитите локоны несмываемым кондиционером, а после отдыха ополосните их пресной прохладной водой.


• Все эти дни носите волосы распущенными, откажитесь от ободков и невидимок. При острой необходимости зафиксируйте локоны шарфом, сделав нетугой узел.


• Окрашивание лучше проводить до выпрямления, а не после. Так вы «запечатаете» цвет внутри волос.


Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355869.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua