Маска из малины для лица

03 дек, 10:44

Маска из малины для лица способна снять воспаление и избавить от прыщей. Важно только лишь убедиться в том, что это средство действительно может оказать положительный эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Малина, несомненно, является прекрасным продуктом, который используется в пищевых и в косметологических целях. В косметологии и медицине используются как ягоды малины, так и ее листья и стебли – каждый компонент этого растения обладает полезными и лечебными свойствами. В медицине она известна как жаропонижающее средство при простудных заболеваниях, а в косметологии пользуются большой популярностью маски из малины для лица.


Все чаще и чаще современные женщины начинают использовать натуральные косметические средства вместо косметики с полок супермаркетов. Можно назвать множество преимуществ натуральной косметики перед синтетическими средствами, но самые главные преимущества в том, что природная косметика не вызывает аллергических реакций, абсолютно безвредна, не токсична и ее можно применять в любом возрасте и для любого типа кожи. Маска из малины для лица является явным тому подтверждением, так как это одно из лучших средств по уходу за кожей.
 
ПОЛЬЗА МАЛИНЫ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА


Польза малины для кожи лица просто колоссальная. Потому как эта ягода обладает рядом положительных свойств. Так, из малины готовят маски, которые способны прекрасно насытить кожу и увлажнить ее витаминами и микроэлементами. Данная ягода обновляет эпидермис и даже очищает кожу. В борьбе с веснушками и прыщами малинка тоже оказывает положительное действие. Кроме того в ягоде содержится много витаминов, таких как А, В2, Е и другие.


Маски, в состав которых входит малинка, способны убрать морщинки, избавить от воспаления и избавляют от прыщей. Более того, ягодка питает и увлажняет кожу, а также делает ее более гладкой и красивой. Готовить питательные маски можно как из свежей, так и с замороженной малины. Следует отметить, что этот компонент прекрасно подходит под любой тип кожи. Поэтому никаких ограничений быть не может.


Но опять же, исключением являются те люди, у которых наблюдается аллергия на эту ягоду. Но, несмотря на это подобрать хорошее средство все также реально, даже с добавлением этого ингредиента. Маска из малины для лица прекрасный способ привести кожу в полный порядок.


Малина – очень полезный продукт. Она богата витаминами и разнообразными фитокомпонентами. Кроме витаминов A, PP, B2, E, C в ее составе также присутствует органическая салициловая кислота, клетчатка и множество микро- и макроэлементов. При систематическом приеме свежих ягод малины со временем можно заметить явные улучшения со стороны иммунитета и общего тонуса организма.


Польза употребления малины в качестве чая или отвара листьев и стеблей также очень значительна – малиновые чаи прекрасно борются с простудой, и помогаю повысить иммунитет, особенно в холодную пору года. Особенно положительно влияют на кожу свежие ягоды малины - кожа становится нежной и гладкой, появляется естественный румянец. Маска из малины для лица помогает выровнять цвет кожи и сделать ее более здоровой, красивой и упругой.


Маски со свежих ягод очень питательны и препятствуют обезвоживанию в не зависимости от типа кожи. Отдельно стоит сказать о неоценимой пользе малины в качестве антивозрастного средства.


РЕЦЕПТЫ МАСОК ИЗ МАЛИНЫ ДЛЯ ЛИЦА


Рецепты масок из малины для лица настолько разнообразны, что каждый способен подобрать для себя что-то стоящее. Итак, первый рецепт, который может дать ошеломляющий эффект.


Увлажняющая маска, в состав которой входит малинка. Чтобы приготовить это средство необходимо взять пару столовых ложек малинового пюре, овсяную муку и оливковое масло. Все это между собой перемешивается и наносится на лицо. Подержать масочку необходимо минут 15, после чего смыть теплой водой.


Комплексная маска из малины. Такое средство прекрасно подходит для жирной кожи. Чтобы ее приготовить нужно взять немного пюре малины и смешать с белком. Для того чтобы усилить эффект можно добавить немного йогурта и лимонного сока. Наносится маска на 15-20 минут.


Противовоспалительная маска. Ягоды малины размягчаются в пюре. После чего отжимается лишний сок и смешивается с настоем ромашки. Важно чтобы все это было сделано в равных пропорциях.


Очищающая маска. Для ее приготовления нужно взять малину и пару ложек рисовой муки. Все это смешивается между собой и наносится на лицо, на минут 30. Затем нужно смыть ее теплой водой. Эффект не заставит себя ждать.


Омолаживающая маска. Ягоды малины необходимо измельчить до кашеобразного состояния. После чего добавить немного творога и ложку меда. Все это доводится до жидкого состояния на водяной бане. Нанести маску нужно минут на 30. Результат будет потрясающим. Маска из малины для лица способна оказать невероятное действие и улучшить общее состояние кожи.


Существует множество разнообразных рецептов масок из малины для лица. Все они предназначены для того или иного типа кожи.


Для сухой кожи прекрасно подойдет следующая маска – возьмите 3 столовые ложки свежих ягод малины и 1 чайную ложку любого эфирного масла, хорошо смешайте эту массу и нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой. По этому принципу можно также приготовить и прекрасный малиновый скраб, который бережно отшелушивает отмершие клетки кожи и делает ее мягкой и гладенькой. Для этого вам необходимо к вышеперечисленным ингредиентам добавить половину чайной ложки натурального кофе мелкого помола. Такой скраб можно использовать 1 или 2 раза в неделю в зависимости от того, насколько быстро ваша кожа начинает шелушится.


Для жирного типа кожи используется другая маска из малины для лица, чтобы ее приготовить необходимо взять 5 столовых ложек ягод малины и 2 столовые ложки голубой косметической глины. Все эти ингредиенты перемешивают и маску наносят на кожу на 20 минут, затем смывают холодной водой. Такие маски для жирной кожи можно делать часто, особенно в летний период, когда поры кожи сильно расширяются, и повышается секреция сальных желез. Подобным образом готовиться и маска для лица с проблемной кожей. Берем 5 столовых ложек свежей малины, 2 соловые ложки голубой косметической глины, 1 чайную ложку коньяка или водки и 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты (предварительно эти 3 таблетки необходимо полить 1 чайной ложкой воды, дать им разбухнуть и затем хорошо растолочь). Все эти ингредиенты хорошо смешивают и наносят на 20 минут, затем смывают холодной водой. Данная маска будет очень полезной для проблемной кожи, так как обладает антисептическими свойствами и снижает секрецию сальных желез, тем самым предотвращая их от закупорки.


Для увядающей и морщинистой кожи более подойдут умывания малиновым льдом, нежели маски. Для того чтобы приготовить такой лед, необходимо брать ингредиенты в расчете 1:1, то есть 1 столовую ложку ягод малины на 1 столовую ложку воды. Данные компоненты смешивают, разливают в форму для приготовления льда и ставят в морозильную камеру. Малиновым льдом нужно умываться каждое утро.


Если же у вас нет времени на приготовления масок, то малину можно просто растолочь и нанести на кожу, а затем смыть. Такие маски может ежедневно использовать любая женщина вне зависимости от возраста и типа кожи, так как они очищают поры от атмосферных загрязнений и выравнивают цвет лица.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355863.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua