Секреты молодых рук: мнение экспертов

03 дек, 10:24

Возьмите на заметку. НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ РУКАМИ


Мы тратим много времени (и денег!) на уход за кожей лица, а руки и шея зачастую остаются без внимания. Неравномерность цвета кожи, сухость и морщины существенно старят руки.


НАДЕНЬТЕ ПЕРЧАТКИ


Находясь на улице и особенно занимаясь спортом или работая в саду, надевайте перчатки. Так вы ограничите влияние УФ излучения, которое вызывает появление морщин, пигментных пятен и даже рака кожи. Дома, когда подвергаете руки воздействию воды и бытовой химии, надевайте длинные резиновые перчатки.


СДЕЛАЙТЕ ИНЪЕКЦИИ


Реанимируйте сухие дряблые руки с помощью лазерной терапии, стимулирующей кожу к выработке коллагена. Это дорогостоящая процедура, требующая нескольких сеансов. Еще лучших результатов можно добиться, сделав в кисти рук специальные омолаживающие инъекции. Их действие продолжается до 2 лет.


ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ СРЕДСТВАМИ


Делайте это каждый день! Даже находясь целый день дома, вы все равно подвергаетесь УФ излучению через окна. Кстати, автомобильные окна пропускают более 60 % солнечного света.


ОТБЕЛИВАЙТЕ


У вас появились темные коричневые пятна на руках? Они – тоже результат УФ излучения. Пользуйтесь специальным отбеливающим кремом. Если он не помогает, дерматолог может прописать вам более эффективное средство или назначить лазерное лечение.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355862.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua