Как сделать правильный дымчатый макияж

02 дек, 18:24

Вот уже многие сезоны дымчатый макияж или же макияж «smoky eyes» не выходит из моды. Стилисты считают его изящным и утонченным, а с обложек журналов не сходят модели с «дымчатым» загадочным взглядом. Чем же привлекателен этот стиль макияжа?

Принцип дымчатого макияжа состоит в сильной растушевке темных теней, а также использовании подводки. Для такого макияжа необходимо нанести большое количество туши, а также сделать как можно более плавные переходы между оттенками теней. Дымчатый макияж обеспечит вам глубокий и загадочный взгляд, причем эффект будет более заметным, если цвета теней будут подобраны правильно. Кстати, нанесение макияжа смоки айс не заберет у вас много времени, но зато эффект будет потрясающим.

Прежде чем приступать к несению теней, вокруг глаз необходимо нанести корректирующее средство, после чего чуть припудрить телесной пудрой, чтобы макияж дольше держался.

После этого приступаем к выбору цвета теней. Для голубых или серых глаз подойдут фиолетовые или синие оттенки. К карим глазам подойдут зеленые или коричневые тени. Наносить тени нужно кисточкой на верхнее веко, причем близко к линии роста ресниц. После этого их необходимо растушевать ватной палочкой или спонжиком, в чем собственно и состоит секрет дымчатого макияжа. Около линии роста ресниц цвет должен быть наиболее интенсивным, а ближе к бровям должен ставать более бледным.

После этого выбираем цвет карандаша. Рекомендуется отдавать предпочтение черному, коричневому или же темно-синему оттенку, все зависит от выбранного вами цвета теней. Необходимо аккуратно провести линию по внешней границе ресниц, после чего слегка ее растушевать. Внутреннюю часть века также можно подвести, чтобы взгляд стал глубоким и чистым.


Тушь на ресницы рекомендуется наносить в несколько слоев. Для этого нужно нанести один слой и дать ему немного подсохнуть, после чего можно наносить второй слой. Итак, ваш макияж смоки айс готов.

Теперь немного советов от визажистов. Используя дымчатый макияж, вам стоит отказаться от ярких румян и помады. Достаточно всего лишь нанести на лицо телесную пудру и подкрасить блеском губы. Дело в том, что в макияже акцент должен делаться на чем-то одном, в данном случае речь идет именно о глазах. Перед нанесением туши ресницы стоит завить с помощью специальных щипчиков, чтобы глаза казались больше, а взгляд более открытым. Вместо карандаша можно пользоваться темными тенями, которые проще растушевать, но зато с ними сложнее работать. Не забывайте о том, что тени, как правило, осыпаются, поэтому по окончании макияжа неаккуратные следы теней нужно стряхнуть кисточкой, а также наложить на область под глазами немного пудры.

Для придания взгляду большей выразительности, ближе к брови стоит наложить немного светлых телесных теней, а после этого уже приступайте к остальным этапам макияжа, которые описаны выше. При этом очень важно чтобы все используемые тени, карандаши и пудра были матовые, так как лишние блики могут придать тяжести векам, создавая ощущение припухлости, что вам абсолютно не нужно.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355784.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua