Как делать маникюр правильно

02 дек, 12:44

Женские руки могут многое рассказать о своей хозяйке, составить определенное впечатление о ее характере и образе жизни. Именно поэтому маникюр является очень важной составляющей женской красоты. Сегодня мы поговорим о секретах маникюра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Маникюр представляет собой косметическую процедуру обработки ногтей на пальцах рук и собственно пальцев. Проводят эту процедуру для того, чтобы руки имели красивый и ухоженный вид. В основном маникюр является салонной процедурой, но при наличии определенных навыков, а также терпения его вполне можно выполнить и в домашних условиях, но эффект, конечно же, будет не таким, как после работы мастера. Итак, мы поговорим о том, как делать маникюр в домашних условиях.

Необходимый элемент правильного маникюра – это удаление кутикулы, которое осуществляется либо образным методом с использованием тонких острых ножниц, либо не обрезным способом с использованием деревянных палочек или же шлифования кутикулы при помощи специального электроприбора для маникюра. После этого нужно удалить все заусеницы, для этого необходимо распарить руки в теплой ванночке с солью и глицерином. Затем руки нужно вытереть насухо полотенцем и удалить заусеницы щипцами. Если вдруг останутся ранки или порезы, их нужно обработать с помощью дезинфицирующего средства.

Один из основных шагов в процедуре маникюра – это нанесение лака на ногти. Прежде всего, необходимо применить лак основу, который обеспечит ровный и насыщенный цвет основного лака. После высыхания лака основы, накладывается слой основного лака. Очень важный фактор – это выбор цвета лака, так как он способен передать настроение девушки, однако на него также влияют и модные тенденции.

 
Мода, а также методика маникюра меняется в разное время. Было время, когда был популярным маникюр с узорами в виде фигурок и цветов на ногтях. Сегодня сложно сказать о существовании определенных тенденций, и каждая девушка для себя и для окружающих ее людей может выглядеть красиво, в независимости от моды.

Если говорить о стоимости маникюра в салоне красоты, то она зависит от сложности процедуры и всегда колеблется, то в большую, то в меньшую степень. Но заоблачной ее вряд ли можно назвать, поэтому каждая женщина хотя бы изредка может позволить себе эту процедуру. Кстати, сегодня услугами маникюрных салонов часто пользуются не только женщины, но и мужчины, которые тоже стараются следить за красотой и ухоженностью своих ногтей.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355782.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua