Как выбрать подходящий крем для рук

01 дек, 20:44

Кожа рук требует внимания не меньше, чем кожа на лице. Но почему то для него мы тщательно подбираем крем и часто не ограничиваемся одной баночкой. Для рук же покупается один единственный тюбик, который используется от случая к случаю. И как бы тщательно вы не ухаживали за лицом, руки обязательно выдадут ваш возраст, если им не оказывать должного внимания.

Кожа на руках лишена сальных желез, поэтому нуждается в тщательном увлажнении и питании. Косметическая промышленность позаботилась об этом. Поэтому на полках магазинов можно найти увлажняющие, питательные, а также защитные кремы и кремы специального назначения.

Увлажняющие кремы на 80% состоят из воды. Остальные 20% составляют различные масла и жиры (миндальное масло или масло жожоба). Но при этом такие кремы имеют легкую текстуру. Иногда они выпускаются в виде эмульсии. Увлажняющие кремы хорошо подходят для использования утром или в течение дня в помещении, так как они легко впитываются и не оставляют следов. Но в холодное время года такие кремы рекомендуют наносить на руки не менее чем за полчаса до выхода из дома.

На ночь рекомендуется использовать питательный крем. Его основу составляют жиры и масла растительного или животного происхождения. Не лишним будет содержание в нем витаминов А и Е, а также растительных экстрактов. Такой крем можно использовать и как питательную маску. Для этого нанесите его на руки толстым слоем на 10 -1 5 минут. Остатки снимите салфеткой.

Так как кожа рук как никакая другая подвержена серьезным нагрузкам (холод, ветер, использование различных моющих средств), ее старение начинается очень рано. Поэтому с определенного возраста следует начать применять анти-возрастные кремы для рук. Их задача замедлить старение и стимулировать восстановление кожи. Наиболее распространенными компонентами таких кремов являются витамины С и Е. Это известные антиоксиданты и стимулируют выработку коллагена и эластана в коже.

Как и остальные части тела, руки следует защищать от негативного воздействия ультрафиолета. Для этого перед выходом из дома наносите крем с УФ – фильтрами. Он защитит кожу от старения и особенно от появления пигментных пятен. Если вы находитесь на свежем воздухе постоянно, периодически обновляйте слой крема на руках.

Для работы по дому рекомендуется использовать резиновые перчатки. Но не все делают это. Чтобы защитить руки от вредного воздействия различных моющих средств и воды существуют специальные защитные кремы. Основой таких кремов являются силиконы, которые образуют на коже тонкий защитный слой. Он не только защищает руки, но и сохраняет водный баланс кожи рук. Силиконовый крем легко смывается теплой водой с мылом.

Решение специализированных проблем требует применения специальных средств. На руках часто появляются пигментные пятна. Это могут быть как возрастные изменения, так и результат гормонального сдвига. Выбирая отбеливающий крем для рук, обратите внимание на состав. Желательно, чтобы в составе присутствовали фруктовые кислоты. Именно они обеспечивают отшелушивание верхнего слоя клеток и стимулируют обновление кожи. А вот для борьбы с глубокими трещинами крем должен содержат триклозан, который обладает заживляющим эффектом.

Выбирая крем для рук, обращайте внимание не только на его назначение и состав, но и на упаковку. На коже рук скапливается множество бактерий. И как бы мы их не мыли, небольшое их количество все равно остается и потом попадает в баночку с кремом. Поэтом удобнее, если упаковка будет в виде тюбика или с помпой – дозатором. Это защитит содержимое от попадания туда загрязнений. К тому же чтобы избежать быстрого окисления в открытых баночках, производители вынуждены добавлять в крем большое количество консервантов. А они могут вызвать нежелательные реакции кожи.

Подбирайте крем для рук по потребностям и соответствие с его назначением. И тогда вы будет с удовольствием подавать руку при знакомстве.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355695.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua