Как правильно наносить румяна

01 дек, 18:44

Придать лицу свежий и отдохнувший вид помогут румяна. Но как их наносить, чтобы они смотрелись естественно и подчеркивали нашу природную привлекательность, знают не все. О тонкостях использования румян и пойдет речь в нашей статье.


Подготавливаем лицо
Вполне стандартная схема к подготовке нанесения косметических средств – это очищение-тонизирование-увлажнение. Затем мы наносим основу под макияж, придаем тон средствами и только после этого используем румяна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Стоит отметить, что при правильном нанесении румян можно защитить свою кожу от негативного воздействия факторов внешней среды, то есть от ветра и солнца.

Выбираем область нанесения
Вполне естественно, что от того, на какую область лица мы наносим средство, зависит и то, насколько удачным будет наш макияж. Потому следует со всей серьезностью отнестись к этому вопросу.

Определяем область с помощью зеркала. Для этого подойдите к нему и широко улыбнитесь. Таким образом выделяется та область скул, которую и нужно выделить румянами.

Как правильно наносить румяна по форме лица
Если такой способ вызывает у вас некоторые трудности, то можно наносить румяна в зависимости от формы вашего лица. Например, тем, у кого круглое личико, необходимо нанести средство, начиная снизу и постепенно перемещаясь вверх к вискам.

Если у вас квадратное лицо, то румяна лучше наносить по диагонали, с нижней части двигаясь к вискам.

Обладательницам треугольного лица необходимо наносить румяна под линией щек и немного добавить вертикально по обе стороны лба возле линии волос.

Дамам с продолговатым лицом рекомендуется наносить румяна на щеки. Улыбнитесь и легким движением кисти нанесите средство.

В гармонии с образом
Выше мы кратко изложили суть нанесения румян. Но важно отметить, что цвет средства должен гармонировать с остальной гаммой макияжа. В первую очередь речь идет о помаде.

Правило очень простое: коричневые румяна – коричневая помада, розовые румяна – соответствующая помада.

Стоит помнить, что румяна должны сочетаться и с цветом вашего лица. Иначе вы будете похожи на актрису цирка.

Тем, кто имеет от природы светлую даже немного бледноватую кожу, подойдут нежные розовые румяна, для смуглянок – бежевые с розовинкой или малиновые. А вот персиковый цвет – универсален, потому его могут использовать все без исключения.

Так следует учитывать, что румян не должно быть много. Легким касание кисточки зачерпните румяна из упаковки и невесомым движением черкните по нужным областям.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355684.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua