Что поможет от мимических морщин

30 ноя, 07:24

Говорят, что без мимических морщин, как и без женщин, жить на свете нельзя. Как без мимических морщин встретишь солнце мая и любви расцвет? Не улыбнешься ласково любимому, не сощуришься радостно на первое весеннее солнышко? Хорошо бы, конечно, чтобы все эти эмоции не особенно на коже лица отражались, да вряд ли такое получится. А вот не щуриться понапрасну, не сдвигать скорбно брови, не собирать лоб в гармошку и не поджимать сурово губы вполне можно научиться. А в качестве тренеров взять следующие железобетонные и не очень домашние маски и одну сыворотку.

 

Охлаждающий эмоции желатин от мимических морщин
2 чайные ложки пищевого желатина,
картофельный крахмал,
1 капсула аевита,
5-7 капель эфирного масла апельсина,
10-12 капель эфирного масла эвкалипта.
Разведите желатин водой или крепкой заваркой зеленого чая, добавив раза в полтора больше жидкости, чем рекомендуется в инструкции на упаковке. Дайте набухнуть и загустите крахмалом до состояния каши-размазни. Добавьте аевит и эфирные масла.

Нанесите тонким слоем на места скопления мимических морщин, дайте схватиться и нанесите еще 2-3 слоя. Оставьте на 30-40 минут или дольше.

Если эфирные масла не добавлять или эфирные масла апельсина и эвкалипта заменить эфирами мяты и, к примеру, лаванды и/или шалфея, маску можно оставить и на ночь, но лучше только на коже лба и на носогубных складках. На коже вокруг глаз она может вызвать сильный отек. Ночной вариант особенно хорош для тех, кто любит по ночам морщить лоб и скорбеть о тщетности всего земного.

Смыв маску, дайте коже высохнуть и оцените полученный эффект. Если вы хотите его зафиксировать, не наносите жирные кремы, а лишь слегка увлажните кожу с мимическими морщинами легкой сывороткой или гелем. На остальные участки кожи можно нанести ваш обычный крем.

Курс масок от мимических морщин: каждый день или через день, пока не разовьется привычка не морщиться и не сдвигать брови. Затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю.

Готовую маску можно хранить в холодильнике до 3-х дней, дольше уже не желательно. Если вы захотите приготовить маску впрок, вам понадобится консервант.

Точечная сыворотка от морщин с ботокс-эффектом
30 мл дистиллированной воды (гидролата розы, нероли, василька…),
любой загуститель-гелеобразователь: ксантановая смола, гуаровая камедь, можно попробовать желатин и даже крахмал,
1 капсула аевита,
½ чайной ложки масла зародышей пшеницы,
10-12 капель эфирного масла мяты или 7-10 эвкалипта,
5-7 капель эфирного масла шалфея,
6-7 капель консерванта: цитрат серебра, оптифен, косгард…
Используйте для приготовления сыворотки чистую и сухую посуду, которую предварительно следует протереть спиртом. Здесь хорошо подойдут аптечные салфетки для инъекций. Волосы уберите, а на руки наденьте перчатки, которые тоже следует протереть спиртом. Поверхность, на которой вы будете готовить сыворотку, тоже продезинфицируйте.

Разведите загуститель в воде до получения густой гелеообразной сыворотки. Добавляйте загуститель постепенно, примерно на кончике ножа, чтобы не получить уж совсем железобетонный эффект. Дайте загустителю набухнуть.

Смешайте базовое масло с аевитом и эфирами и введите в гель, тщательно все перемешайте, а еще лучше взбейте мини-миксером или венчиком для взбивания. Должен получиться маслянистый гель.

Добавьте консервант и все еще раз тщательно перемешайте или взбейте.

Переложите готовую сыворотку в баночку или флакон, лучше с дозатором. Храните в холодильнике и используйте точечно на места скопления или возможного появления мимических морщин. Она тоже должна, как и маска с желатином, «схватывать» кожу, но не столь явно и заметно. Сыворотку можно использовать и на ночь.

Постарайтесь использовать сыворотку за месяц.

Картошка от головной боли и мимических морщин на лбу
Этот способ не только бабушкин, но и прапрапрабабушкин, народней не бывает.

Сварите картошку, можно в мундире, растолките, смешайте с измельченной мятой и сухой валерьянкой, добавьте немного растительного масла и заверните в плотную ткань. Обмотайте голову этим своеобразным компрессом так, чтобы картофельная часть приходилась лишь на лоб. Оставьте на 1-2 часа.

Если такой способ вам кажется слишком уж мудреным, просто густо разведите водой смешанный с валерьянкой и мятой картофельный крахмал и щедро намажьте свой лоб. Чтобы мимические морщины забетонировать, так забетонировать, можно добавить горсть косметической глины.

Масляные примочки от мимических морщин
1 столовая ложка аптечного масляного раствора витамина Е,
1 столовая ложка облепихового масла,
1 столовая ложка маска какао,
полоски натуральной ткани или пергаментная бумага.
Все смешайте и растопите на водяной бане, дайте остыть до приятной для кожи лица температуры и нанесите на мимические морщины, сверху накройте тканью.

Оставьте на 30-60 минут, затем промокните излишки косметической салфеткой или умойтесь.

Если ваша кожа склонна к забиванию пор, то умойтесь обязательно. В таком случае будет лучше использовать эти масла лишь для кожи вокруг глаз, для лба же и носогубных складок найти другие способы разглаживания мимических морщин.

Храните смесь масел в сухой емкости и следите, чтобы в нее не попала вода. Нагревать масла каждый раз не надо, кожа нагреет и ростопит их сама.

Вместе с масляными примочками обязательно используйте увлажняющие кремы и сыворотки, чтобы не пересушить кожу.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355576.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua