Красота для людей со смешанным типом кожи: советы

03 дек, 16:44

Смешанные тип кожи отличается от других типов жирной центральной частью лица, которая покрывает нос и лоб, но на щеках и шее кожа сухая. Чаще всего кожа бывает либо весьма жирной, либо очень сухой, редко когда наблюдается "золотая середина". Смешанный тип кожи характеризуется тем, что вам придется покупать в два раза больше средств для ухода за ней, ведь часть средств будет для ухода за жирной кожей, другая же часть - для ухода за сухой кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Также стоит обратить внимание на умывание - для жирной кожи умывание крайне рекомендовано, для сухой же - противопоказано. Со временем возможно изменение типа кожи на отдельных участках, или на лице в целом. Если вы хотите улучшить состояние своей кожи то хорошей идеей будет выпивать кефир натощак, не меньше стакана, также полезен морковный сок, ведь в нем содержатся все необходимые для здоровья кожи вещества, такие как витамины B и никотиновая кислота с биотином. 
 
Если же этих элементов не хватает, то кожа начинает слезать, шелушиться, становиться пересушенной и проблемной. Также важна поваренная соль, она имеет отношение к деятельности ваших сальных желез. Если соли слишком много или слишком мало, то кожа перестаёт блестеть и начинает становиться тоньше. Также на ней появляются инфекционные прыщи, что заставляет вашу кожу выглядеть отвратительно.
 
Чтобы этого не случилось нужно восполнить дефицит микроэлементов, таких как магний и железо. Соли магния, похоже, регулируют деятельность сальных желез кожи. Использование сера весьма важно, оно имеет длинную историю и в народной медицине сера применяется испокон веков для лечения проблем с кожей, нужно употреблять не только продукты с высоким содержанием серы, такие как яйца и репчатый лук, но и использовать серу наружно - в микроколичествах она содержится в кремах и лосьонах, в чисто виде она доступна под названием серная мазь и продаётся практически в каждой аптеке.
 
Также влияет и нехватка железа - если железа мало, то кожа утончается и бледнеет, на ней легко появляются прыщи и простуды.
Тут уже опять же вопрос питания - нужно начать есть яичный желток, белую фасоль и мясо, мясо не является обязательным (особенно вегетарианцам или тем, кто хочет похудеть в ногах), но весьма рекомендуется для употребления. Не стоит забывать и о цинке, ведь он использовался с древних времен в составе мазей против прыщей и угрей.

Источник: ladyhealth.com.ua



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355574.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua