Идеалы женской красоты всех времен и народов

30 ноя, 17:24

Стандарты женской красоты также изменчивы и противоречивы как мода.

На каждом этапе развития общества возникают свои новые идеалы и низвергаются старые.

Вот, по мнению редакции, основные "вехи" мужских пристрастий...

 

    Нефертити

Привительница Египта, которая считается основоположницей пирсинга.

 

    Саломея
Искуссная танцовщица, так очаровавшая царя Ирода, что он согласился выполнить любое ее желание.

 

    Клеопатра
Женские чары Клеопатры известны доныне. Несмотря на несколько массивный подбородок, мужчины легко расставались с жизнью только за одну ночь с нею.

 

    Лукреция Борджиа
Известна своими любовными приключениями и политическими интригами. Три мужа, восемь детей и несметное количество любовников - таков результат любвеобильной красавицы.

 

    Рубенсовские женщины
Фламандский живописец даже не подозревал, что подарит миру новый идеал женской красоты: полных женщин, не стесняющихся своих округлостей.

 

    Наталья Гончарова
Первая красавица Москвы. Даже Пушкин влюбился в Наталью, когда ей было всего 16 лет. Отличилась своей плодовитостью, рожая каждому мужу не меньше 4-х детей.

 

    Мата Хари
Привлекательная голландская куртизанка и шпионка. Использовала свои очаровательные танцы и свой шарм для влияния на мужчин.

 

     Айседора Дункан
Известная актриса и танцовщица, в 43 года сумевшая завладеть сердцем Сергея Есенина и стать его женой.

 

    Любовь Орлова
Одна из первых советских киноактрис, прибегнувших к пластическим операциям. Всегда скрывала истинный возраст и поддерживала красоту всеми доступными способами, в том числе и физическими уражнениями.

    Мэрилин Монро
Идеал американской красоты. Правратилась из работницы авиационного завода во всемирно известную певицу и актрису. Известна также скандальной связью с президентом США Джоном Кеннеди.

   Бриджит Бардо
Секс-символ послевоенных лет. Известность принес довольно откровенный по тем временам фильм «Девушка в бикини». Ввела в моду розовую помаду и черную подводку.

    Элизабет Тейлор
Образец удачной карьеры и вечной красоты. У газетчиков даже выходили статьи с заголовками: «У Тейлор восьмой внук, и она восьмой раз выходит замуж».

    Людмила Гурченко
Звезда советского кинематографа. Длительное время без ее песенки про пять минут не обходился ни один «Голубой огонек». Также известна своим эстрадным долгожительством.

    Анджелина Джоли
Олицетворение современной женщины, в которой сочетаются красота и целеустремленность. Своим образом ввела в моду выразительные пышные губы.


Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355560.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua