Как ухаживать за тату: основные правила ухода

29 ноя, 08:04

Многие из нас относятся положительно к рисункам на теле -тату. Изображение может выражаться абсолютно по-разному: кто-то изображает любимого человека, кто-то определенный символ, связанный с его жизнью. У каждого свой повод. Но, чтобы татуировка обрела свой полноценный окончательный вид, необходимо тщательно ухаживать за ней, проводить определенный процедуры. Иначе, все может обернуться наихудшим образом.

Если вы хотите, чтобы проделанная мастером работа не потеряла свой первозданный вид и вы могли бы с удовольствием любоваться своим шедевром, необходимо приложить максимум усилий, чтобы результат радовал вас долгое время.

Как ухаживать за тату: основные правила ухода
Представляем основные правила ухода за татуировкой, которые помогут вам сохранить цвет и четкость изображения на долгое время. Выполнение этих правил не составит вам особого труда и не займет много времени. Но, если вы не будите их соблюдать, это может закончиться плачевно.

 
Нельзя снова заклеивать, забинтовывать место нанесения тату, иначе она будет долго и не совсем приятно заживать. Запомните главное — татуировка должна дышать.
■Татуировка должна дышать
Итак, вам сделали тату скорпиони вы счастливая идете домой. Как правило, на место нанесенного тату вам приклеили пленку. Это нужно для того, чтобы избежать попадания различной пыли и грязи на травмированную кожу. В таком состоянии тату может находиться от 4 до 8 часов. По прошествии времени, необходимо удалить пленку. Для этого аккуратно удаляем пленку, затем промываем место нанесения тату теплой водой с мылом. После этого нужно просушить место махровым полотенцем. Нельзя снова заклеивать, забинтовывать место нанесения тату, иначе она будет долго и не совсем приятно заживать. Запомните главное — татуировка должна дышать.

■Промывать теплой водой с мылом
Второе правило гласит — место нанесения тату нужно регулярно промывать теплой водой с мылом. Проводить эту процедуру необходимо минимум 2 раза в сутки — утром и вечером. Эта процедура поможет избежать появления корочки на травмированном месте. Делать это нужно медленными аккуратными движениями, без использования губок и мочалок. Ощущения не должны быть болезненными.

■Смазать мазью
После того, как вы промыли место нанесения тату теплой водой с мылом, вам необходимо смазать это место мазью. Чаще всего, специалисты советуют использовать мазь Бепантен, либо Актовегин 5%. обратите внимание на то, что для правильного ухода за тату нужно использовать именно мазь, а не гели или спрей. Наносить мазь нужно тоненьким слоем.

■Избегать распаривание тату
Распаривание тату строго запрещается. Вам не следует во время заживления посещать сауны, бани, бассейны. На время стоит отказаться и от принятия горячих ванн. Так же стоит избегать прямого попадания солнечных лучей, активного занятия спортом и посещение солярия. Одежда не должна плотно прилегать к месту нанесения тату.

Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355535.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua