Реальные опасности для детей в интернете и как их избежать

29 ноя, 17:44

Иногда сложно объяснить ребенку, что ему рано садиться за компьютер, потому что он видит как родители часами просиживают за ним. Мы работаем или играем, но проводим массу времени глядя в монитор и ребенку понять довольно сложно, почему ему нельзя то, что можно родителям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как все начинается
Дети подрастают  и у них появляется время и возможность заглянуть в просторы всемирной сети по секрету от родителей. А иногда мы сами покупаем пораньше малышу компьютер, чтобы умным рос. И Интернет малышами постигается молниеносно и легко. Возникает вопрос: в какое плавание отправится ребенок с неподготовленной психикой и минимальными знаниями о мире?

 

Знаете ли вы, что ?
1. Один из пятерых детей по статистике  сделал запрос слов «секс онлайн»
2. Одному из четырех детей была отправлена ​​картинка обнаженных людей или людей, занимающихся сексом онлайн
Уверены ли вы в том, ваш ребенок учит уроки и познает как устроен мир, исключительно на детских сайтах? Вы, наверное, учите ребенка не разговаривать с незнакомыми людьми, и во многих ситуациях, они будут помнить об этом. Но Интернет ничем не отличается.

 

Благодаря анонимности Интернета,  чужеземцы проводят время в разговорах с детьми  очень часто. Они пытаются завоевать доверие ребенка, имея дружескую беседу на первый и второй день знакомства, но с течением времени, их истинная цель -  сексуальное домогательство ребенка становится очевидной. Дети и родители не знают об этом, но это именно то, что происходит через Интернет.

Что может родитель  сделать?
Вооружившись этой информацией, много могут сделать родители. Выработайте несколько правил интернет-безопасности вашего ребенка:

1.Скажите ребенку, что НИКОГДА, НИКОГДА не нужно раскрывать свое имя, адрес, номер телефона или любую другую личную информацию кому-либо в Интернете. Как только вы будете давать эту информацию, невозможно будет отказаться от навязчивого общения.
2.Регулярно общайтесь (а не только один раз) с вашим ребенком, узнавайте что они делают в Интернете и с кем они говорят. Если вы на самом деле  приятели с детьми,  они говорят правду в лицо, вы будете знать, что их устраивает, общаться с ними .
3.Возьмите компьютер из комнаты детей и поместите его в общественных местах, таких как семейный зал. Многие родители думают, что помогают с выполнением домашних заданий, давая детям компьютер, но он также открывает определенные опасности, которые вы можете не знать.
4.Узнайте у вашего ребенка имя, адрес электронной почты или прочтите мгновенные сообщения. Хищники чаще называют  ребенка  ником "sexyteen5"или "happygirl5"
5.Используйте технологии, чтобы помочь вам защитить вашего ребенка. Мониторинг программного обеспечения дает вам возможность просматривать пути использования Интернета вашим ребенком.


Интернет может открыть многие двери и предоставить полезную информацию для детей. Знания и старания информированных родителей могут помочь сохранить детей в безопасности. Если у вас есть такая возможность, организуйте для ребенка отдельный доступ только к тем сайтам, которые ему подходят по возрасту, полезны и поучительны. При необходимости для этого можно пригласить на дом программиста или сделать это самим.

 

Из опыта работы с одаренными детьми, могу вас уверить, что дети умнее, чем мы думаем и лазейки рано или поздно найдут при одном условии — если у них есть такое горячее желание. Поэтому лучше заранее в подходящем возрасте поговорить с ребенком на сложные темы отношения полов и секса, чтобы неприятный случай не сломал его психику.

Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355527.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua