Няня для малыша: какую выбрать

29 ноя, 14:44

Поиски няни для детей могут оказаться совсем нелегким делом. Нужно принять во внимание очень много вещей, а мысль о том, что вы вот-вот отдадите свое любимое чадо в чьи-то чужие руки и вовсе звучит пугающе. Но, не так страшен черт, как его малюют. В этой статье вы найдете пару полезных советов о том, как же выбрать няню, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Найдите кого-то, кому вы доверяете
Это так очевидно, но вы будете удивлены, узнав сколько людей на самом деле выбирают няню, толком не зная ни о ней, ни о ее опыте работы с детьми. В небольших городках новости распространяются быстро, а потому найти няню проще. Если вы живете в большом городе, то тогда стоит обратиться за советом к друзьям или в местные детские группы, школы или церковь, так как там вы можете наткнуться на кого-то, кого знают многие родители. Не бойтесь задавать столько вопросов о няне и о ее опыте, сколько вам нужно,  только так вы сможете выяснить,подходит она вам или нет. И не забудьте удостовериться, что этот человек обладает всеми необходимыми сертификатами по оказанию первой медицинской помощи.

 

Организуйте пробный день
Прежде чем вы наймете няню, попросите ее провести с вашими детьми несколько часов, чтобы посмотреть, как они ладят. Объясните ей, что вы будете заняты другими делами, чтобы не мешать, но не забывайте время от времени поглядывать на них. Посмотрите, как няня справляется с детскими истериками, дракой между братьями и сестрами и другими проявлениями характера. Оставляя с ней своих детей вы должны быть уверены, что она может справиться с ними. Ощущение того, тот это человек или нет, не заставит себя ждать.

 

Не забудьте обсудить это со своими детьми, чтобы они также были счастливы
Если ваши дети уже многое понимают, то тогда объясните им, для чего будет приходить няня и что ее бояться не стоит. Помните, что ваши дети также должны быть счастливы в этой ситуации. Всегда расспрашивайте их о няне, все ли им нравится, но убедитесь в том, что они не жалуются специально, потому что им не дали конфет или усадили делать домашнее задание.

 

Подготовьте своих детей
Не преподносите своим детям новость, что вечером за ними будет присматривать кто-то другой в этот самый день. Подготовьте их к этому постепенно и объясните, почему вы так делаете и что им ожидать. Убедитесь, что они готовы и продолжают соблюдать тот же самый распорядок дня, а не пытаются подстроиться под новую няню.

 

Обговорите основные правила
 Режим дня очень важен для детей, именно поэтому вы должны его подробно обговорить с няней. Расскажите ей весь распорядок, а также время сна и приема пищи. Убедитесь в том, что няня приняла ваш распорядок дня и следует установленным правилам. Оставьте ей также свой номер телефона, по которому она сможет до вас дозвониться в случае какой-либо проблемы.

  Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355524.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua